Новости Одессы и Одесской области

Украинский паромный перевозчик ООО «Судоходная компания «Укрферри» отметила 18-летнюю годовщину основания

Логотип СК «Укрферри»За эти годы компанией была создана разветвленная сеть паромных линий на Черном море, соединяющая порты Украины, Болгарии, Турции, Румынии, перевезено почти 25 миллионов тонн различных грузов и 200 тысяч пассажиров, реализовано множество значимых проектов. Само имя «Укрферри» стало региональным брендом – явление исключительное для судоходной отрасли Украины. Работая с грузовладельцами из более чем 40 стран мира, компания является членом многих авторитетных международных транспортных организаций, имеет статус Национального перевозчика Украины. 18 лет назад «Укрферри» начинала свою деятельность, имея в своем составе всего 9 специалистов. Сейчас здесь работают более 300 моряков и береговых специалистов. Все эти годы компаний возглавляет ее президент, один из наиболее авторитетных людей в морехозяйственном комплексе Украины – Александр Курлянд.

Но, как это не парадоксально, в этот день г-на Курлянда поздравляли не только за высокие показатели СК «Укрферри», открытие новых железнодорожно-паромных линий, увеличение транзитного потенциала Украины, приобретение новых судов, новаторские идеи в области паромного сообщения, но и за стойкость и мужество, умение решать проблемы, отстаивать интересы украинского судоходства и своей компании. Чего только не довелось пережить коллективу компании и ее президенту за эти 18 лет: периодические рейдерские атаки, налеты людей в масках, выемки документов, неправомерные действия конкурентов, периодические изменения в транспортных законах, вечные проверки различных налоговых служб и контролирующих организаций… В офисе компании почти со дня рождения находится кабинет, который выделен только для проверяющих служб. Еще не было дня, чтобы в нем кто-нибудь не работал из непрошенных гостей. Но компания выжила, окрепла и развивается дальше. 

— Наш коллектив, несмотря на все сложности последних лет, связанных с мировым финансовым кризисом и падением грузооборота, уверенно смотрит вперед,- говорит президент СК «Укрферри» Александр Курлянд.- У компании есть много перспективных проектов, надежные партнеры и хороший потенциал для дальнейшего развития. Мы активно экспериментируем с поиском новых направлений работы, открываем новые линии, расширяем спектр своих услуг, сотрудничаем с самыми крупными судовладельцами мира. Мы не боимся здоровой конкуренции, потому что имеем многолетний опыт, наработанную грузовую базу и, в отличие от многих наших конкурентов, знаем потребности и ожидания рынка паромных перевозок. Нам пока только 18 лет – мы прошли детский возраст и уверенно вступаем в период дальнейшего взросления и зрелости.

Пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины —

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции