Новости Одессы и Одесской области

Одесского политика вызвали на допрос

Одесского политика вызвали на допросСотрудники милиции вручили лидеру партии «Родина» Игорю Маркову повестку на допрос к следователю.

Политик распространил заявление, что запугать его таким образом не удастся.

«Я не знаю в чём там суть дела. Никакие угрозы, никакое давление, никакие попытки посадить меня в тюрьму, даже если это и произойдёт, не остановят меня в реализации наших планов и целей».

Александр Казарновский, представитель Игоря Маркова в суде, считает действия правоохранителей уголовными репрессиями в отношении экс-нардепа.

«То, что делается сейчас — это оказание давления на Маркова путём уголовного преследования его после того, как он заявил о создании новой политической силы, которая будет принимать участие в грядущих президентских выборах. Ничем другим, как репрессиями, это объяснить нельзя".

Напомним, 12 сентября Высший административный суд обязал ЦИК отменить регистрацию И.Маркова народным депутатом Украины. Таким образом, суд подтвердил факты фальсификации результатов голосования на 133-м округе в Одессе в рамках парламентских выборов-2012. Исковое заявление в админсуд подал экс-депутат Юрий Кармазин.

Спикер парламента Владимир Рыбак с 20 сентября прекратил начислять зарплату И.Маркову и заблокировал его карточку для голосования.

После лишения мандата И.Марков заявил о переходе в оппозицию к партии власти, а позднее — подал на спикера В.Рыбака в суд.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции