Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области спасли ребенка

Шестилетнему сироте из Ивановского района сделали операцию и сохранили здоровье.

Одесские медики смогли предотвратить развитие серьезного заболевания у шестилетнего мальчика из Ивановского района Одесской области.Заболевание было обнаружено врачами во время проведения "Детского народного медосмотра", — сообщает пресс-служба Одесской облгосадмиинистрации.

У ребенка было обнаружено увеличение печени, что сразу вызвало опасение у медиков. Бригада специалистов, которая работала в районе, направила его на УЗИ в районную больницу, где был поставлен серьезный диагноз – эхинококкоз печени и было показано срочное оперативное вмешательство.

На операцию в Одессу Валеру привезла представитель службы по делам детей, так как родная мама от сына отказалась. Областные специалисты успешно прооперировали ребенка. Более того, пока шестилетний мальчик восстанавливает здоровье, уже готовятся документы на его усыновление.

"Что может быть для нас всех важнее, чем здоровье наших детей?! В Одесской области более 200 тысяч детей бесплатно прошли обследование. Во время второго этапа еще 200 тысяч детей будут обследованы. И каждый такой пример спасения ребенка подтверждает важность того, что мы делаем", — отметил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции