Новости Одессы и Одесской области

Одесситы в гневе на «Одессаоблэнерго» (ФОТО)

Около 50 активистов одесских общественных организаций провели пикник в парке Шевченко в знак протеста против строительства здесь трансформаторной подстанции "Маразлиевская".

Идея акции заключалась в том, чтобы напомнить инициаторам строительства подстанции — городским и областным властям, а также компании "Одессаоблэнерго", о том, что парк является местом для отдыха, а не для размещения промышленных объектов.

По мнению участников акции, подстанция станет мощным источником электромагнитного излучения, которое опасно для здоровья. А значит, сам отдых в парке Шевченко станет небезопасным, считают противники строительства.

Участники акции напомнили, что для размещения подстанции имеются две альтернативные площадки: в Газовом переулке и на территории судоремонтного завода непосредственно под парком. Тем не менее, компания "Одессаоблэнерго" намерена построить подстанцию именно в парке.

Одесский журналист Леонид Штекель, в частности, высказал предположение, что такая настойчивость связана с тем, что подстанция вовсе не призвана решить проблемы энергоснабжения центра Одессы, а предназначена для подключения новых потребителей, которые появятся на территории парка и в прибрежной полосе в результате их застройки.

Источник: "Думская.net"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра
Юра
10 лет назад

Около 3 десятков человек изображают из себя всю Одессу? А сколько жителей сидят без света из-за того, что только при нынешней власти столкнули с мертвой точки решение этой проблемы?

Юля
Юля
10 лет назад

Правильно!!! Довольно нам движения к цивилизованной Европе, все возвращаемся в каменный век. На месте котлована построим барак для жителей которым электричества захотелось…. Какие придурки еще так думают? Ведь всем людям независимо от политической принадлежностью хочется комфорта. Только почему именно сейчас строят подстанцию а не раньше? Или голодомор с украинским языком главнее?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции