Новости Одессы и Одесской области

Ночные похождения телефонных мошенников

Ночные походжения телефоных мошенниковОколо трех часов ночи в квартире 79-летней жительницы Суворовского района раздался телефонный звонок. Неизвестный мужчина представился работником милиции и сообщил, что сын хозяйки, якобы, задержан за избиение человека.

Услышав ошеломляющую новость, пожилая женщина не на шутку встревожилась. Тем более, что незнакомец на другом конце провода не давал ей опомниться: красочно описав «драку», он заявил, что «задержанному» грозит тюремное заключение. Хорошенько запугав пенсионерку, собеседник перешел к самой главной части своего спектакля и намекнул, что дело можно «замять». Для этого женщина должна была передать «милиционеру» восемь тысяч гривен. Когда одесситка согласилась на условия «благодетеля», тот сообщил, что деньги необходимо отдать водителю машины, которая через несколько минут подъедет к ее дому. Обманутая женщина выполнила все требования незнакомца, однако, почувствовав неладное, тут же позвонила в милицию…

Чтобы найти лжеколлегу, работникам Суворовского райотдела понадобилось совсем немного времени. Выяснив, что звонок поступил из мест лишения свободы, в те же сутки правоохранители установили личность звонившего. Им оказался 25-летний одессит, в течение 2-х лет отбывающий наказание за грабеж. Мужчина сознался в содеянном. С его слов, номер пострадавшей он набрал наобум. Чтобы перевезти деньги, опять же по телефону заказал такси. А провернуть аферу невольно помогли  знакомые и родственники злоумышленника, которых тот убедил, что эти деньги принадлежат ему, — якобы вернули давний долг.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных правонарушений. Его «послужной список» пополнился статьей 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Это значит, что к уже существующему сроку может добавиться  еще и штраф или даже  несколько дополнительных лет лишения свободы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции