Новости Одессы и Одесской области

Новинка от Apple расходится по миру. Есть уже и в Украине

15-летний украинец стал первым покупателем новой модели IPhone в Берлине. IPhone 5s приобрел Александр Геч из Ковеля, который ради такой покупки простоял под магазином 27 часов. После нескольких дней ожидания под бдительным оком немецких журналистов, консультанты фирменного магазина Apple открыли двери перед парнем. Под бурные аплодисменты продавцы вручили Александру долгожданный гаджет.

В очереди находилось около тысячи человек, и половина из них так и осталась ни с чем. На всех айфонов не хватило. В день продажи в магазине их было всего пятьсот экземпляров.

Компания Apple объявила о том, что за первый уик-энд было продано девять млн. новых айфонов. В прошлом году, когда появилась предыдущая модель, за то же время было реализовано всего пять миллионов гаджетов.

Представители Apple заявили, что это было самое успешное начало продаж новой модели в истории компании. Впервые продажи стартовали в нескольких странах сразу — в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Китае, Гонконге, Германии, Японии, Пуэрто-Рико и в Сингапуре. Новые айфоны были очень быстро распроданы. Ближайшие заказы принимаются на октябрь.

В Украине тоже начали продавать новинки, но пока их можно встретить только  в некоторых интернет-магазинах электроники. «Цена одного — 18 тыс. грн. Купили уже около 10 штук», — поделились информацией в одной из точек продаж.

Другие продавцы предлагают новый гаджет в ассортименте: «Есть все цвета, но пока айфоны стоят 15 тыс. грн. Предварительных заказов мало, так как многих не устраивает цена».

В магазине «Цитрус» рассказали, что IPhone 5s появится в октябре. Модели, которые продаются сейчас, завозят сами продавцы, которые привозят их из США в чемоданах.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
http://istore.ua
http://istore.ua
10 лет назад

Как давно Apple официально продаются в Украине и в каких конкретно магазинах? http://istore.ua

istore.ua
istore.ua
10 лет назад

а когда уже есть всякие I, то хочется слегка обновить и тут помогут мелочи, которые можно купить на http://istore.ua/ быстро и удобно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции