Новости Одессы и Одесской области

В парке Шевченко заработает фонтан (ФОТО)

В парке Шевченко заработает фонтанРаботники одесского КП «Сервисный центр» заканчивают восстановление фонтана, расположенного в парке Шевченко и текущий ремонт фонтанов в парке Победы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

В первую очередь ведется комплексное восстановление фонтана, расположенного на центральной аллее в парке Шевченко. По состоянию на сегодняшний день вырыта и обустроена шахта, произведено подключение канализации и установлено насосное оборудование. Совместно с работниками КП «Одесгорсвет» выполнено подключение технического помещения фонтана к электроэнергии. В настоящее время на объекте ведутся малярно-штукатурные работы чаши и центральной вазы фонтана. Планируется, что фонтан будет запущен в работу до конца следующей недели.

«Также работники предприятия в ближайшее время начнут работы по текущему ремонту фонтанов, расположенных в парке Победы: фонтана-памятника Стефану Джевецкому и фонтана «Русалочка». Все запланированные работы по ремонту этих фонтанов должны быть закончены ориентировочно до конца текущего месяца», — сообщил заместитель директора КП «Сервисный центр» Никита Коренев.

Справка:

Всего на балансе у КП «Сервисный центр» находится 21 фонтан. Большая часть фонтанов работает с 10 утра до 8 вечера или с 9 утра до 9 вечера с перерывом на чистку и техническое обслуживание оборудования. Во время сильного дождя или ветра работа фонтанов приостанавливается. Для дезинфекции воды используется средство для ухода за водой «Clorilong». Для купания вода непригодна.

Также на обслуживании КП «Сервисный центр» находится гидротехнический комплекс прудов дендропарка Победы. Работники предприятия производят регулярную очистку водной поверхности прудов от мусора и следов цветения, свойственного всем открытым водоемам. Купаться в прудах парка Победы не рекомендуется.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга Младинова - сельский голова
Ольга Младинова - сельский голова
7 лет назад

Нам срочно надо отремонтировать фонтан, позвоните мне, пожалуйста.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции