Новости Одессы и Одесской области

Будут ли сносить в Одессе «хрущевки»?

Судя по всему, стоять им еще долгоНедавно Министерство регионального строительства заявило о планах уже к концу текущего года разработать модель реконструкции устаревшего жилищного фонда, по которой рассчитывает в 2014 году предложить к обсуждению и запустить первый пилотный проект в Украине. Это значит — в министерстве вновь озаботились проблемой сноса «хрущевок» в городах и строительства на их месте новых зданий.

Такие попытки предпринимались в Украине как минимум с 2006 года, однако неизменно намерения наталкивались на препятствия. Вот и сейчас Одессе явно не до того.

-Проекты реконструкции пятиэтажных жилых домов "хрущевской" постройки совершенно не рентабельны, именно поэтому они не представляют интереса для застройщика и не находят своей реализации, — сообщил нам и.о начальника управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов.

Речь, видимо, идет не только о проектах реконструкции, но и сноса таких домов с последующей застройкой новыми домами. Следовательно, жителям такого жилого фонда можно пока не беспокоиться.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Я сам живу в такой хрущёвке, которой больше 50 лет. Это печальное зрелище — всё давно сгнило, кроме несущих стен. Надо менять внутридомовые сети, пробив для этого междуэтажные перекрытия. Но, если их тронуть — завалится всё, канализация в первую очередь. Многие отопительные стояки отрезаны. Живём, как на вулкане, в ожидании очередной аварии. Какое-то принципиальное решение по хрущёвкам всё же придётся принимать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции