Новости Одессы и Одесской области

Вчера одесситы опять «навешали» киевлянам

После победы над киевским «Динамо», «Черноморец»  на родном стадионе  обыграл другую киевскую команду — «Арсенал».

Фото Sport.uaМатч начался в спокойном быстром темпе. Команды вели довольно жесткую позиционную борьбу, в которой незначительное преимущество было у  «Арсенала». «Черноморец» же, похоже, сознательно отдавали инициативу сопернику. По окончании первых пятнадцати минут коллективы, словно по команде, заиграли на повышенных скоростях, и на 19-й минуте возник первый опасный момент в игре. Алексей Гай на грани офсайда метрах в десяти от ворот сыграл в стенку с партнером и прицельно пробил в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. «Арсенал» спустя минуту еще дважды серьезно потрепал нервы хозяевам поля. Сначала Шацких метров с 20-ти классно пробил штрафной, но мяч и стенку перелетел, и в створ ворот не попал. А затем Кравец стремительно справа ворвался в штрафную и прострелил немного назад на набегающего Аржанова – пушечный удар метров с 15-ти последнего принял на себя Паст.

Почувствовав увернность, хозяева усилили давление на ворота «Арсенала».  Дважды – на 26-й и на 27-й минуте Рафаэлю пришлось принимать на себя удары сначала Антонова на дальней штанге после подачи углового, а затем и Джедже метров с восьми. А на 35-й минуте уже Реве пришлось вступить в бой после навеса Кутаса с правого фланга, который едва не замкнул Приемов. Почти перед финальным свистком огрызнулся «Арсенал», но никто из партнеров Шацких не сумел ответить на острый навес в штрафную с правого фланга.

Со стартовых минут второго тайма «Черноморец» возобновил давление на ворота гостей, которое на 53-й минуте закончилось взятием ворот. Вышедший на замену Самодин после передачи из глубины стремительно по центру ворвался в штрафную, где был просто завален Дос Сантосом. Арбитр встречи Анатолий Абдула без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Антонов четко реализовал приговор рефери, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Ситуация вынуждала Юрия Бакалова идти на риск, и спустя несколько минут вместо Бушмана на поле вышел Адийя. Давление же хозяев на ворота Виталия Ревы не ослабевало, и на 63-й минуте Антонов едва не оформил дубль, выстрелив из-за штрафной после классной скидки пяткой от Приемова – Реву в ближнем углу подстраховала штанга.

У «Арсенала» же ничего не клеилось в атаке, хозяева перекрыли все зоны и грамотно, дисциплинированно их держали. Единственная надежда, как и полагается, оставалась на стандарты. После одного из них на 80-й минуте Максим Шацких едва не воспользовался  нерасторопностью одесских защитников и не переправил мяч в практически пустые ворота. А спустя четыре минуты Максиму не хватило точности, чтобы реализовать перспективный штрафной по центру метров с 25-ти. В свою очередь Антонов мог похоронить все надежды «Арсенала» на 89-й минуте после того, как Рева неудачно выбил в поле мяч кулаком, но мяч, перелетев и голкипера, и оборону, разминулся со створом ворот.

Итог матча — 1:0. «Черноморец» продолжил свою победную серию.

«Черноморец» (Одесса) — «Арсенал» (Киев) — 1:0

Голы:  Алексей Антонов, 53, с пенальти

«Черноморец»: Евгений Паст, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Алексей Гай, Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов, (Ринар Валеев, '92), Иван Бобко, (Сергей Самодин, '46), Владимир Приемов, (Сито Риера, '72), Френк Джа Джедже.

«Арсенал»: Виталий Рева, Александр Романчук, Андрей Хомин, Николай Вечурко, (Кирилл Петров, '78), Рафаэл Сантос, Владимир Аржанов, Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк, (Евгений Колесник, '84), Артем Кравец, Юрий Бушман, (Доминик Адийя, '59), Максим Шацких

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

По материалам Sport.ua

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
10 лет назад

«Навешали» — это выиграли в один гол с пенальти. Черноморец «середняк в эйфории».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции