Новости Одессы и Одесской области

В Южном устроят митинг против продажи пекарни (ФОТО)

В Южном устроят митинг против продажи пекарни15 августа в 9.30 возле здания Южненского городского совета пройдёт митинг-протест в защиту коммунального предприятия «Южненська паляниця». 

По словам митингующих, местные чиновники выступают за продажу хлебзавода. Аргумент: «Южненська паляниця» – убыточное предприятие, на его модернизацию необходимы миллионы, и в любом случае после остановки производства, Южный без хлеба не останется.

На прошлом заседании сессии 11 июля была оглашена оценочная стоимость объекта и принято большинством депутатов решение по разработке условий продажи предприятия. Здание пекарни с прилегающей территорией, расположенных в 200 метрах от центрального пляжа, намереваются выставить на аукцион менее чем за 3,5 миллиона гривен.

С помощью митинга горожане намерены повлиять на решение депутатского большинства в местном совете, чтобы сохранить производство хлеба Южного.

В Южном устроят митинг против продажи пекарниСправка:

В 1993 году, когда Южный получил статус города, перед его руководителями была поставлена задача полностью создать социальную инфраструктуру. Так, в планы порта «Южный», как государственного предприятия, было включено строительство магазина-пекарни. Через 29 месяцев производственный цех нового хлебзавода начал работать. Порт сразу же передал производство в коммунальную собственность города, и на его базе было основано государственное предприятие «Южненська паляниця».

«Южненська паляниця» входила в число лучших предприятий Украины. В лучшие годы этот хлебзавод производил до 9 тонн продукции за сутки, обеспечивая не только Южный, но и близлежащие населённые пункты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
10 лет назад

Новацкий, как мер, никогда не отстаивал интересы южненцев. Учитывая расположение пекарни (возле моря) новый покупатель не станет печь там хлеб, а как принято в Украине, откроет бар…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции