Новости Одессы и Одесской области

Одессу ожидает культурный взрыв

28 августа в 18:00 в Музее современного искусства Одессы откроется беспрецедентная по масштабу и содержанию выставка современного искусства - III Одесская Биеннале28 августа в 18:00 в Музее современного искусства Одессы (ул. Белинского, 5) откроется беспрецедентная по масштабу и содержанию выставка современного искусства — III Одесская Биеннале "Самоуправление: культурная эволюция vs революция".

В экспозициях с 28 августа по 30 сентября будут представлены работы более 70 авторов из Белоруссии, Великобритании, Германии, Польши, Росии, Румынии, Сербии, США, Украины, Франции, Эстонии. Среди украинских участников – представители Днепропетровска, Киева, Львова, Одессы, Харькова, Умани.

Это будет фото, видео, инсталляция, перформанс, акция, компьютерная графика, живопись.

Организатор биеннале Музей современного искусства Одессы и кураторы Михаил Рашковецкий и Мирослав Кульчицкий прошли не простой путь от идеи до воплощения и теперь рады представить результаты широкой публике.

"Самоуправление — это проблема. С этой проблемой мы сталкиваемся каждый день уже сотни тысяч лет. От рода и племени. Но осмыслять ее начали всего лишь пару тысячелетий тому назад. И только в самое новейшее время внезапно обнаружили, что принципы человеческого обще-жития (от семьи до глобального мироустройства), рекомендованные социологами, политологами, экономистами, философами, представителями многочисленных конфессий, не работают. А если и работают, то остается одно «управление», «само-» усыхает и куда-то отваливается. Поэтому мы предложили исследовать эту проблему художникам", — говорит со-куратор биеннале Михаил Рашковецкий.

Выставки будут открыты в двух помещениях Музея современного искусства Одессы (ул. Белинского, 5 и Французский б-р, 8), в галереях «Желтые великаны» Одесского художественного музея (ул. Софиевская, 5-а), «NT-Art gallery» (Лидерсовский бульвар, 5) и «ХудПромо» (ул. Жуковского, 6).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции