Новости Одессы и Одесской области

Пока пенсионер рассматривал книги, прохожий вытащил из его сумки самое ценное

Правоохранителями был задержан подозреваемый в совершении уголовного правонарушенияПравоохранителями был задержан подозреваемый в совершении уголовного правонарушения в отношении мужчины преклонного возраста на одном из книжных рынков города Одессы.

На спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на Старосенной площади произошла кража. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Приморского районного отдела милиции. Там находился 69-летний мужчина, который заявил о том, что из его сумки был похищен кошелек с деньгами в сумме 3800 гривен.

Пенсионер, выбирая литературу на одном из торговых лотков, поставил ручную кладь на асфальт рядом с собой, но при этом забыл закрыть сумку, чем обеспечил постороннему доступ к кошельку.

Злоумышленник находился рядом с престарелым мужчиной и, воспользовавшись его растерянностью, в считанные секунды вытащил из сумки кошелек и начал бежать. Поняв, что его обокрали, пенсионер попытался догнать обидчика, но возраст взял свое.

Совместными усилиями работников милиции и продавцов рынка правонарушитель был задержан. Им оказался 35-летний житель Одесской области, ранее неоднократно отбывавший наказание за кражи, сообщает пресс-служба облУВД.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что совершить кражу его побудила безработица.
В настоящее время начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции