Новости Одессы и Одесской области

Гигантский продрынок под Одессой начнут строить летом

 

Начало строительства крупнейшего оптового продрынка возле "Седьмого километра" планируют начать в августе.

Об этом журналистам рассказал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

— Такой рынок даст возможность зарабатывать не только тем, кто работает на земле — аграриям, но и позволит снизить цены на основные сельскохозяйственные продукты, — рассказал он. — И сегодня я, со всей ответственностью, могу заявить, что к уже к августу начнется строительство этого рынка.

Напомним, идею о создании большого оптового продовольственного рынка под Одессой областные власти озвучили еще в октября прошлого года. 
— Сейчас в регионе строится большое количество свинокомплексов, возобновляется работа молочных ферм, — говорит губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, — другим средством влияния на ценовую ситуацию на рынке продовольствия должно стать создание оптового продовольственного рынка.
По проекту он должен расположиться у села Прилиманское Овидиопольского района на территории площадью 20 га. Уже разработаны бизнес-план, технико-экономическое и градостроительные обоснования и генеральный план. Стоимость инвестиционного проекта-27,5 млн. долл.
В планах — приступить к строительству рынка уже в этом году, а открыться он может в середине 2012 года. Окончательное же завершение работ запланировано через 2,5 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции