Новости Одессы и Одесской области

Кто из одесских нардепов сидит в соцсетях?

Кто из одесских нардепов сидит в соцсетях?C 15 июня по 8 июля 2013 года Институт политической информации проводил исследование, целью которого было выяснить каким образом народные депутаты Украины, представляющие Одесский регион, используют Интернет в своей деятельности.

Были проанализированы персональные страницы политиков в наиболее известных социальных сетях, а так же их сайты. В результате анализа было установлено, что из 18 народных депутатов ассоциирующих себя с Одесских регионом, у 15 есть свое представительство в Интернете.

Наиболее активно проявляют себя в Интернете политики, прошедшие в парламент по мажоритарным округам. Так у Сергея Кивалова, Антона Киссе и Юрия Крука, возглавивших рейтинг, есть действующие и достаточно активные профайлы в Facebook и Vkontakte, функционируют собственные сайты.

Совсем недалеко от них отстала Светлана Фабрикант, которая прошла в парламент по партийному списку. Стоит отметить, что Светлана Фабрикант является исключением среди депутатов-списочников, поскольку остальные ее коллеги либо никак не проявляют себя в сети, либо представлены очень вяло.

Средние результаты у Геннадия Труханова и Александра Прессмана.

Малая активность наблюдается у Сергея Гриневецкого. У политика есть страница в Facebook, однако, там лишь два поста за последние шесть месяцев. Похожие результаты у Давида Жвании. После выборов сайт политика длительный период времени не работал, официальная страница в социальных сетях отсутствует до сих пор. Подобная ситуация у Леонида Климова и Ивана Фурсина.

Как отмечают сотрудники Института политической информации, такое отношение к Интернету у этих политиков объясняется тем, что в сельских округах количество Интернет-пользователей крайне незначительное.

Следует отметить, что Юрий Крук, Сергей Гринивецкий и Сергей Фаермарк присутствуют в Фейсбуке благодаря функции «Публичная страница», которая создает дополнительные возможности для информирования о своей деятельности и во многом перенимает функции системы блогов. Однако, использование этой функции уменьшает двухстороннюю коммуникацию политика с избирателем, что подтверждается небольшим количеством подписавшихся на эти страницы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции