Новости Одессы и Одесской области

Владислав Станков: Что я думаю о премии Богдана Ступки?

Владислав СтанковПрезидент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 20 августа обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады проекта закона о внесении изменений в Закон Украины «О государственных наградах Украины» относительно установления Государственной премии Украины имени Богдана Ступки. Как подчеркнул начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Владислав Станков, Богдан Ступка является одной из самых важных и интересных фигур в культурном мире Украины. 

«Богдан Ступка олицетворяет собой современный мир украинского кино и театра, а государственная премия его имени — это благодарность творцу от народа за достижения. Поэтому это очень важно, что Президент Виктор Янукович таким образом навсегда увековечил его память», — отметил Владислав Станков.

Справка: Богдан Ступка — украинский актер театра и кино, лауреат Шевченковской премии, Народный артист СССР, Народный артист СССР и Герой Украины, сыграл около 100 ролей в кино и более 100 на сцене театров.

По материалам пресс-службы Одесской областной государственной администрации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции