Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: купаться станет накладно

Вода для украинских потребителей должна подорожать. Об этом сообщил член Национальной комиссии по регулированию коммунальных услуг Дмитрий Григорьев.

По словам специалиста, средняя экономически обоснованная себестоимость услуг водоснабжения по Украине должна составлять 5,94 грн. за 1 куб. м (без учета НДС).

— В результате выполнения государственной политики по повышению социальных стандартов сегодня средняя цена на воду составляет 4,30 грн. без НДС за 1 куб. м. А если учесть рост стоимости энергоресурсов и необходимость развития предприятия, то себестоимость равняется 5,94 грн. без НДС за 1 куб. м, — отметил Дмитрий Григорьев.

По его словам, согласно плану национальных действий, такие экономически обоснованные тарифы должны ввести с 1 января 2015 года. Однако перед этим государство планирует запустить дополнительную систему адресной социальной помощи. Что это будет за помощь и на каких условиях ее хотят предоставлять, пока неизвестно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
имя
имя
10 лет назад

рассчитано на то, что за помощью одесситы не пойдут, т.к. половина не живут в Одессе, а остальные больные и работающие — по офисам в очередях стоять нет времени

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции