Новости Одессы и Одесской области

Ночной грабитель так и не нашел «зеленку» в закрывшемся ресторане

Ночной грабитель так и не нашел «зеленку» в закрывшемся ресторанеПримерно в два часа ночи на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из ресторанов, который находится под технической охраной ГСО. На улицу Академика Вильямса немедленно выехал наряд группы задержания Госохраны.

Как рассказал впоследствии милиционер группы задержания ст. сержант милиции Андрей Мулико, на место происшествия приехали меньше чем за три минуты.

— Сразу заблокировав объект, установили, что одно из окон ресторана открыто, — говорит Андрей, — а из него пытается выпрыгнуть неизвестный. Здесь мы его и задержали.

Но сдаваться правоохранителям мужчина не собирался. Поняв, что за несанкционированное проникновение на охраняемый объект, наказание неизбежно, он решил опираться и убежать, но опытные милиционеры охраны сразу предупредили его попытку. Надев на правонарушителя наручники, милиционеры охраны на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу райотдела и владельца заведения.

— Когда мы спросили, что он делает в ресторане после его закрытия, — рассказывает милиционер охраны, — то удивлению не было предела. Злоумышленник сказал, что искал там «зеленку», чтобы продезинфицировать рану на ноге».

Уже в отделении милиции было установлено, что опыт проникновения на чужие объекты для 25-летнего одессита не первый. Ранее он уже был осужден за подобные преступления. К тому же, при поверхностном осмотре, в карманах злоумышленника нашлись несколько связок различных ключей от домофонов. Объяснить, зачем они ему, молодой человек отказался. На данный момент ведется следствие, за противоправные действия одесситу грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет согласно ст. 185 ч.3 (кража) Уголовного Кодекса Украины, сообщает пресс-служба облУВД.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции