Новости Одессы и Одесской области

Фекалиями в Черноморке занялась прокуратура

Прокуратура проверила факт сброса неочищенных стоков в море в курортном одесском районе Люстдорф (Черноморке). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По поручению прокурора области Вячеслава Трунова Одесская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере провела проверку несанкционированного сброса неочищенных канализационных стоков в Черное море в районе пляжа "Черноморка" в Одессе.

Как сообщила начальник отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере А. Гакман, сброс произошел из-за изношенности канализации и несвоевременного принятия работниками филиала "Инфоксводоканал" ООО "Инфокс" мер по ликвидации аварийной ситуации.

Для устранения выявленных нарушений и недопущения их в будущем межрайонная прокуратура внесла руководителю "Инфокса" представление с требованием принять меры по модернизации данной канализационной сети.

Кроме того, прокуратура обязала "Инфоксводоканал" провести совместно с контролирующими органами исследования объектов градостроительства для выявления несанкционированных пользователей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции