Новости Одессы и Одесской области

С помощью SMS можно будет зачать ребенка

Ученые создали технологию, которая позволяет женщине узнавать о благоприятном времени для зачатия с помощью мобильного телефона, рассказал глава проекта Сергей Седых.

"Суть технологии Baby Cloud в том, что женщина, желающая забеременеть, носит на теле специальный датчик, который измеряет температуру тела и другие параметры. Используя технологию Bluetooth, датчик передает на мобильный телефон владелицы сигнал о начинающейся овуляции и в режиме реального времени подсказывает самое благоприятное время для зачатия", — отметил Седых.

Стоимость такого гаджета вместе с услугами врача-гинеколога для пользователя составит около 130-160 долл., рассказал ученый. На данный момент ведется изготовление первых моделей датчиков разной формы с различными механизмами крепления на теле. В будущем образцы намерены протестировать, и самый точный и комфортный из них будет запущен в серийное производство.

Заказчиком технологии выступил резидент Технопарка новосибирского Академгородка, компания "Медико-биологический союз".

"Такой прибор может взаимодействовать не только с владельцем, но и, посредством смартфона, с лечащим врачом, информируя его о состоянии пациента. В дальнейшем технологию можно развить и применять, например, для непрерывного измерения артериального давления или сахара в крови", — рассказала представитель компании Мария Галямова.

Ранее канадские ученые заявили, что для успешного зачатия сексом надо заниматься утром. Именно в утренней сперме содержится наибольшее количество необходимых для зачатия активных сперматозоидов.

Исследователи также в пух и прах разбили распространенный на сегодня миф о том, что для обретения родительского счастья необходимо ограничивать себя в сексе. Оказывается, нерегулярный секс вреден для женского организма: он таким образом "застаивается". Мужчинам же это противопоказано в принципе. Поэтому, чем больше вы занимаетесь любовью, тем раньше ваш малыш появится на свет.

Было бы хорошо, чтобы постарались еще и медики и разработали лекарство, которое без изнурительных курсов лечения и множества анализов помогало лечить половые инфекции, такие как хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз. Эти заболевания могут привести к серьезным проблемам с вынашиванием плода, внематочной беременности, внутриутробной гибели плода и бесплодию.

Источник: РИА "Новости"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции