Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области заработает сырзавод

В Одесской области запустят сырзаводВ июле 2013 года в Болградском районе возобновит работу масштабный сырный завод. Об этом со ссылкой на председателя Болградской райгосадминистрации Михаила Садаклиева сообщает официальный сайт Одесской облгосадминистрации. По словам чиновника, предприятие, которое годами простаивало, наконец возобновляет свою работу. Сейчас на заводе завершаются ремонтные работы, производится монтаж технологических конструкций.

Михаил Садаклиев подчеркивает, что этот объект имеет значение как для Болградского района, так и для всей Одесской области: «Возобновление работы сырного завода дает стимул для дальнейшего увеличения поголовья молочного животноводства. Очень заинтересовано и население в появлении отечественной сырной продукции».

Михаил Садаклиев также рассказал, что Болградская райгосадминистрация оказывает всяческую помощь новым инвесторам для скорейшего старта завода. Болградский сырный завод будет производить как твердые сыры, так и мелкую фасованную молочную продукцию.

Комментируя, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук подчеркивает важность открытия нового предприятия для Одесской области: «Сегодня, когда взят курс на развитие и укрепление социально-экономического положения региона привлечение инвестиций, организация новых рабочих мест является одной из главных задач работы Одесской областной государственной администрации. И каждое новое предприятие – это очередное доказательство того, что мы движемся в верном направлении». 

На первом этапе работы завода появятся новые рабочие места для нескольких десятков сотрудников. Однако в ближайших планах — предоставить работу сотням специалистов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции