Новости Одессы и Одесской области

Правоохранители Одессы прекратили деятельность псевдо-крюинговой компании

 

Одесские правоохранители прекратили деятельность фирмы, обманувшей моряков на 560 тыс. гривен под предлогом трудоустройства на иностранных судах.

 Об этом корреспонденту «Одесской жизни» сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области. К компании обращались жители разных областей Украины. Сотрудники фирмы предлагали людям заключить договор. За  услуги моряки должны были заплатить 4000 гривен. Им гарантировали трудоустройство на иностранных судах. Договоры с фирмой подписали более 140 человек. Между тем моряки трудоустроены не были. Правоохранителям поступило более 120 заявлений о мошеннических действиях служащих компании. В ней трудились 27-летний директор и две женщины 27-ми и 29 лет. На протяжении двух лет  фирма работала без лицензии и даже имела филиал в Симферополе.

 Сотрудники фирмы скрылись от следствия. Вскоре ее директора и одну из сотрудниц задержали в Крыму. Еще одна их «коллега» арендовала офис в одном из одесских бизнес-центров, где и была задержана. По каждому из сотрудников фирмы начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

 В отношении директора фирмы и двух его подчиненных Приморским районным судом Одессы избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции