Новости Одессы и Одесской области

Большой скандал в маленьком квартале (ФОТО)

Руины климовского квартала

На улице Куйбышева, 17/19 работники подрядческой организации по заказу ФК «Черноморец» попытались вывезти мусор с места развалившегося дома. Однако жильцы соседних домов не дали им этого сделать.

Вчера в «климовском квартале» одесситы не дали рабочим вывозить строительный мусор. Сегодня конфликт возобновился.

Жильцы не давали возможности рабочим вывозить мусор. Они мотивировали свои действия тем, что убрав мусор, стены их едва уцелевших домов могут не выдержать. Особо отчаянные становились перед техникой и не давали работать.

 На место прибыли участковый милиционер и руководство 12-го участка ЖКС «Фонтанский». Но и они не смогли решить возникший спор. Только после того, как жильцы привели на место конфликта мэра Одессы Алексея Костусева и представителя ФК «Черноморец», скандал утих. Но надолго ли?

 Дело в том, что сейчас в т.н. «климовском квартале», согласно прописке, проживают реально около 20 семей, при этом всего отселенцами, согласно спискам, являются около 70 семей. Некоторые люди попросту боятся не проснуться в своей квартире и поэтому живут в съемном жилье.

 Все эти люди единодушны в том, что с этого, мягко говоря, аварийного жилья их должны не просто выселить, а переселить, согласно существующей очереди, и сделать это как можно скорее.

Люди опасаются, что дома могут рухнуть

 Есть и еще одна, довольно существенная часть реальных жильцов. Это дворники, которым родимый ЖЭК выдал служебное жилье в не предназначенных для человеческого существования квартирах.

 Между прочим, это является и реальным требованием жителей квартала к ЖКС — поддерживать до полного выселения людей данные дома в жилом состоянии.

 Будучи целый день в зоне конфликта, определить здесь, кто же должен начать решать вопрос «климовского квартала» — не представилось возможным.

 Алексей Костусев, прибывший на место в окружении десятка охранников и приближенных, заявил, что он вообще не понимает, как можно жить среди этого мусора. И с ним тяжело не согласиться.

На место прибыл разобраться Алексей Костусев

 Да и жильцы, выбивающие себе законные квартиры, утверждают, что здесь со всего района собираются наркоманы и бомжи и они попросту боятся за свою жизнь.

Работы по вывозу мусора приостановлены, причем, на неопределенный срок. Ведь главное условие для ликвидации этого квартала, отселение его жителей, по-прежнему буксует.

Источник: 048. ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

А что, у Климова есть индульгенция на беспредел в обмен на стадион «Черноморец»? Сколько ещё этот квартал будет уродовать наш город?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции