Новости Одессы и Одесской области

Директор конкурса скрипачей им. Ойстраха: «Мэр совершил акт вандализма»

Пресс-конференция сторонников памятника Д. Ойстраху

В Одессе прошла пресс-конференция стронников установки памятника Д. Ойстраху на Театральной площади.

Как сообщил генеральный директор международного конкурса скрипачей им. Д. Ойстраха Игорь Курилив, одесский мэр Алексей Костусев, отдавший указание снести установленную площадку под памятник, совершил акт вандализма.

— Я ничего не понимаю. Мы все утвердили с городским головой, а теперь он пошел на попятную. У него левая рука не знает, что делает правая, — высказал свое мнение Курилив.- Мы обратимся в Администрацию Президента, сообщим об этом Спивакову, Башмету. Что Костусев себе позволяет?

— Благоустраивала площадку под памятник Ойстраху известная бригада из Днепропетровска, та же, что и устанавливала памятник Екатерине Второй. Теперь днепропетровцы умывают руки. Мэру придется за свой счет устанавливать памятник, — заявил директор конкурса скрипачей им. Ойстраха.

Отметим, что негативно, по словам Игоря Курилива, к сносу площадки под памятник отнесся и губернатор области Эдуард Матвийчук.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
10 лет назад

Да, но разорение одной из итак малочисленных зеленых зон тоже вандализм.
Памятнику надо найти другое место.
Этого нельзя было разрешать с самого начала. Нми Спиваков, ни Башмет в нашем городе не живут, и им плевать, что его уродуют.

Хайм Иванов
Хайм Иванов
10 лет назад

Костусев — алкаш и дурень,памятник тут ни при чем. Его такого мама на Сахалине родила.

Андрей
Андрей
10 лет назад

Вандализм — устанавливать такое одоробало на Театральной площади. И почему только Ойстрах? А Гилельс, Гольдштейн, да и сам Столярский недостойны, что ли?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции