Новости Одессы и Одесской области

Достали! Одесситы вышли на митинг против уничтожения больницы Резника (ФОТО)

Одесситы против расформирования больницы Резника

Под стенами одесской мэрии сегодня митингуют врачи, выступая против расформирования детского центра Резника.

Об этом сообщает корреспондент "Одесской жизни".

Напомним, вчера состоялась пресс-конференция врачей Центра Резника, которые сообщили, что их ждет неминуемая реорганизация.

В частности, начальник городского управления здравоохранения Игорь Шпак сообщил, что в реанимации детской больницы №1 из шести инкубаторов только один рабочий. Чтобы решить эту проблему, во 2-й детской больнице готовится к сдаче в эксплуатацию новое реанимационное отделение. На него потрачено около 4 миллионов гривен.

Сотрудники детской больницы №1 протестуют против реорганизации.

— Наши врачи постоянно работают в истеричном напряжении, — говорит главврач больницы Резника Людмила Будяк. — Нас постоянно проверяют, делают выговоры, пять врачей уволили. Как же так можно работать? Мы с таким усердием собирали коллектив для того, чтобы его вот раз и разрушить?

После этого Людмила Будяк гневно заключила, что чиновник находится не на своем месте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Artur
Artur
11 лет назад

Проблема не в «реорганизации», как это называют одесские чиновники, а в будущем геноциде собственного населения. Разговоры про реорганизацию велись и тогда, когда полгода назад работники лаборатории, занимающейся анализами на ВИЧ СПИД, написав заявления об увольнении, пошли работать на базар. И когда началась масштабная «реорганизация» санитарно-эпидемиологических служб города, закончившуюся закрытием, в результате которой сегодня в гос. больницах проще подхватить инфекцию, чем вылечиться. Под термином «реорганизация» уважаемые представители горсовета (особенно, лично мэр города) умело маскируют факты закрытия основных лечебных заведений города, а также заставляют работать на свое личное благо тех, кто согласится.

sergei
sergei
10 лет назад

добрый день. людмила будяк не надо плакаться.вспомните 2006 -2007 год как вы терроризировали неугодные лпу города с еленой якименко.с уважением сергей руссо

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции