Новости Одессы и Одесской области

Издан сборник воспоминаний одесских ленинградцев (ФОТО)

Мы из блокады. Твои имена, Одесса

В Литературном музее прошла презентация книги «Мы из блокады. Твои имена, Одесса». В сборнике собраны воспоминания одесситов, которые в годы Великой Отечественной войны жили в блокадном Ленинграде.

— Пять лет мы не могли найти средства для издания книги, — говорит председатель Одесской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Олег Кукин. — Нам пообещал помочь издать сборник Народный депутат Сергей Гриневецкий. И свое обещание он выполнил.

На презентацию были приглашены те, из чьих воспоминаний была составлена эта книга, а также их дети. Детство или юность героев сборника прошла в блокадном Ленинграде, но Дорога жизни привела их в Одессу.

Сергей Гриневецкий отметил, что то, что презентация книги прошла накануне празднования дня освобождения города героя-Одессы, очень символично. Ведь снятие блокады Ленинграда и освобождение Одессы произошли в одном году, с интервалом буквально несколько месяцев. Также в 1965 году и Ленинград и Одесса стали городами-героями. Народный депутат убежден, что эта книга обязательно должна быть в каждой школе и библиотеке, чтобы люди знали правду о Великой Отечественной войне.

В зале собрались одесситы-ленинградцы и их детиСергей Гриневецкий помог издать книгуАвторы сборника и их дети получили по экземпляру книги

 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции