Новости Одессы и Одесской области

Сколько выплатят одесским ветеранам ко Дню Победы?

Сколько выплатят одесским ветеранам ко Дню Победы?По традиции ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы выплачивают разовое денежное пособие. Суммы выплат ежегодно устанавливаются Кабинетом Министров Украины. Кому и сколько выделят в этом году?

В соответствии с Постановлением Правительства №149 от 13 марта 2013 года разовое денежное пособие положено:

— инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:
инвалидам 1 группы — 2415 грн.;
инвалидам 2 группы — 2110 грн.;
инвалидам 3 группы — 1895 грн.

— участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, рожденным в указанных местах принудительного содержания их родителей, — в сумме 745 грн.

— лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, — 2415 грн.;

— членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не не вышли замуж (не женились) вторично, — 375 грн.;

— участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания; лицам, которые насильно были вывезены на принудительные работы; детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага — 135 грн.

Согласно Постановлению Кабмина, все перечисленные разовые выплаты ко Дню Победы должны быть проведены до 5 мая.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции