Новости Одессы и Одесской области

Каждый одессит отдает государству больше 2 тысяч гривен в месяц

Ежемесячно каждый украинец платит государству 2,092 тысячи грн., что составляет 25,102 тыс. грн. в год. Об этом сообщили эксперты Центра социально-экономических исследований CASE Україна.

Огромные деньги тратятся на содержание пенсионеров и социально необеспеченных. Каждый работник в 2011 году отдал на это 2/3 налогов — почти 16 тысяч гривен.

Кроме этого, украинцы также оплачивают много других государственных услуг. Так, за государственный аппарат рядовой украинец платит в год – 765 гривен, за проценты по госдолгу – 709 гривен, на армию идет 392 гривны, на субсидии сельскому хозяйству – 226 гривен в год.

Еще в 2011 году каждый работающий заплатил 2,5 тысячи гривен за "бесплатное образование”, а на “бесплатную медицину" — 1,5 тысячи гривен, за услуги милиции, прокуратуры и судов — около 1 тысячи гривен в год. 

Фактически, это в два раза превышает стоимость содержания украинского войска.
 
К тому же, каждый из нас тратит на ремонт дорог 505 гривен в год, развитие ЖКХ – 257 гривен в год, духовное и физическое развитие – 319 гривен, охрану окружающей среды – 115 гривен в год.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

А еще забыли учесть 20% НДС, которые оплачивает каждый покупатель с каждой покупки. То есть, к тем 25 тысячам добавьте еще как минимум столько же.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции