Новости Одессы и Одесской области

Одесские водители против новых пешеходных переходов

Водители против новых пешеходных переходовНаша статья "Пропавшие "зебры" угрожают одесситам" вызвала недовольство многих водителей.

— Конечно, давайте разрисуем все дороги пешеходными переходами только потому, что пешеходу лень пройти 20 метров до светофора, а потом будем удивляться, почему такие пробки в городе? — пишет нам водитель, решивший себя не называть. — На Старосенной площади обновили старые "зебры" и добавили две новые, теперь там переходят дорогу без перерыва… И едеш один квартал пять минут.

Отметим, что подобное мнение довольно распространено. Многие водители считают, что аварийная ситуация на дорогах усиливается по причине того, что пешеходы не хотят соблюдать ПДД.

Поведение стихийных "перебежчиков" мы не собираемся защищать, однако, стоит напомнить, что на злополучной Мельницкой, где недавно одесситы перекрывали дорогу, чтобы обновить разметку и установить светофор,  знак перехода установлен, но это не спасло четырех одесситов.
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ТЕР-ПЕТРОСЯН
ТЕР-ПЕТРОСЯН
11 лет назад

Действительно,многие пешеходы прут как бараны,не задумываясь о собственной безопасности! Они считают,что раз вступили на зебру или загорелся зеленый,значит машины должны встать как вкопанные! Считают то они правильно,но поступают как безмозглые идиоты, т.к. надо учитывать и непредвиденные ситуации! Например-отказ тормозов, неисправность авто, у водителя может сердце остановиться, и т.д и т.п.! А вот поэтому сначала надо убедиться,что тебя пропускают,а затем переходить…

Аноним
Аноним
11 лет назад

Блин? По полкилометра в одну и в другую сторону — это 20 метров? У нас на квартале при Черном сняли знак перехода, а зебра уже почти стерлась. А люди все равно ходят и будут ходить, потому что на всем квартале только в одном месте и можно перейти, потому что в обе стороны глухие заборы стоянок! А утром там куча детей идет в школу, рядом почта, поликлиника, сберкасса. Люди все равно будут там ходить! Я сама водитель, но переходы должны быть там, где людям удобно переходить дорогу, а не там, где решает Черный или кто там сейчас вместо него!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции