«Джинестра» оставляет Кубок Украины в Одессе!

Подопечные Елены Соколовской второй раз кряду завоевали национальный кубок страны. В финальном поединке они буквально раздавили единоличного лидера Суперлиги…

3:0 — похоже такого результата не ожидал никто! Не так давно в рамках чемпионата Украины южненский «Химик» дважды обыграл «Джинестру» в ее родных стенах. Казалось бы, гегемония наших соседей распространится и на кубковые встречи. Тем более, что финал четырех проводился в Южном. Однако, к счастью, не так сталось, как гадалось! С первых секунд поединка одесситки буквально катком проехались оборонительным порядкам соперниц — 17:4. Однако до конца первого сета «Химик» сумел оклематься и проиграл с более-менее пристойным счетом — 19:25.

Второй сет вновь начался успешно для наших девчонок (3:0), однако южненские волейболистки еще одного провала не допустили и на протяжении почти всей партии сражались с «Джинестрой» на равных. И только в концовке сета слаженные действия Смирновой, Козловой и Захожей позволили подопечной Елены Соколовской склонить чашу весов в свою сторону — 25:17.

В третьем сете, казалось, что «Химик» пойдет ва-банк, однако вышло все наоборот. «Джинестра» же была буквально в огне! В итоге, решающий партия оказалась самой легкой и скоротечной. 3:0 — одесситки побеждают в противостоянии с принципиальным соперником и второй год подряд завоевывают Кубок Украины. Браво, «Джинестра», браво, Елена Соколовская, Одесса, вперед!