Новости Одессы и Одесской области

Кто такой Ленин: что о нем знают молодые одесситы

Кто такой Ленин: что о нем знают молодые одесситы

Ко дню Октябрьской революции, наша газета провела небольшой опрос. Мы решили поинтересоваться у молодых людей, знают ли они, кто такой Ленин, и с чем он у них ассоциируется. И вот что получилось.

ленин

Алексей

Алексей, 21 год)

Знаю, что был такой человек в истории. Он революционер. Возглавил Октябрьскую революции, ну или как многие называют «переворот». Знаю, что Ленин был коммунистом. И написал несколько трактатов, которые обязательно читали в университетах.

ленин

Иван и Тимофей

Иван, 20 лет и Тимофей, 18 лет:

Из истории о Ленине мало что знаем. Ассоциируется он у нас с СССР, точнее с него все началось. Революционер он. Тот, кто возглавил Октябрьскую революцию. И зовут его, кажется, Владимир или Илья.

ленин

Елизавета

Елизавета, 15 лет:

О Ленине ничего не знаю, не знаю, кто это. В школе тоже не говорили. Да и дома тоже ничего никогда не упоминалось. Поэтому и не знаю, что это за «дядя».

ленин

Анна

 

Анна, 16 лет:

Знаю, что Ленин был диктатором, и что он сам не управлял странной, а был, скорее, идеологом и политиком. Писал научные работы, о том как правильно управлять народом.

ленин

Анастасия

 

Анастасия, 17 лет:

О Ленине знаю совсем немного. Он ассоциируется у меня с Советским Союзом. Я никогда не углублялась в историю, да и не интересовалась, что там было раньше.

ленин

Александра

Александра, 19 лет:

Знаю, что в каких-то из чисел октября произошла Октябрьская революция, во главе которой был Ленин. Мы что-то изучали в школе, но я не помню. Знаю, что он был первым «вождем» в СССР. И тот кто отменил, кажется, Империю.

ленин

Дмитрий

 

Дмитрий, 17 лет:

Я не знаю, кто такой Ленин, и что такое Октябрьская революция. Мне об этом никто никогда не рассказывал ни дома, ни в школе, ни в училище.

ленин

Геннадий

 

Геннадий, 24 года:

О Ленине мало что знаю. Это революционер и лежит в мавзолее. Для меня это просто историческая личность, к которой я отношусь нейтрально, потому что с ним лично не знаком.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции