Новости Одессы и Одесской области

Преимущества покупки ж/д билетов онлайн

Преимущества покупки ж/д билетов онлайн

Современные технологии значительно облегчают жизнь человеку и упрощают решение любых проблем. Это касается и покупок, которые нынче можно делать онлайн. Чтобы приобрести сегодня проездные документы, не нужно тратить время на поездку на вокзал и выстаивать там утомительные очереди — достаточно воспользоваться предназначенными для этого веб-сайтами. В этом материале вы узнаете все преимущества онлайн-сервиса, с помощью которого можно быстро приобрести билеты и при этом сэкономить.

 

Что такое железнодорожный online-билет. Его разновидности

Онлайн-билет — это документ, дающий владельцу право на проезд поездом УЖД. Отличается этот аналог от традиционного тем, что бронируется и оплачивается покупателем через специальный интернет-ресурс. После поиска, подбора и внесения суммы платежа образец приобретенного билета доступен для просмотра посредством электронной почты пользователя и в разделе сайта «Личный кабинет».

Приобрести жд билеты онлайн можно в двух вариантах:

  • электронном, который при посадке требует предъявления проводнику в распечатанном виде, через демонстрацию на экране смартфона или других устройств;
  • с отложенной печатью, как бланк с кодом, требующий обмена в жд-кассе на бумажный документ за 30 минут до отправления.

 

Преимущества покупки билетов через онлайн-сервисы

Покупка ж/д билетов онлайнХотя эта услуга предполагает наличие наценки в стоимости, она несущественна и стоит сэкономленного времени и нервов. К тому же ей присущ ряд преимуществ:

  • круглосуточная доступность;
  • отсутствие необходимости выезда к ж/д кассам;
  • наличие нескольких способов внесения оплаты;
  • сокращение времени на проведение процесса покупки;
  • отсутствие вероятности потери и повреждения документа;
  • моментальная выдача сведений о свободных местах и ценах на них;
  • наличие специализированных пунктов на вокзалах для обмена бланка заказа без очереди.

 

Еще один плюс online-покупки в том, что воспользоваться этой услугой может каждый, благодаря удобной форме экспресс-поиска. А купить жд-билет на сайте BusinessVisit – значит получить дополнительную возможность выбрать вагон, визуально ознакомиться с оставшимися местами,  выбрав подходящие.

 

Как сэкономить на поездке, не жертвуя комфортом

Покупка железнодорожного билета имеет пару хитростей, знание которых сыграет вам на руку. Итак, раскроем пару карт. Поездки по вторникам и средам обходятся на 10%-20% дешевле, чем в понедельник, четверг и субботу. А вот проездной на пятничные и воскресные дни обойдутся дороже. Цены также возрастают к началу и концу туристических сезонов и в период праздничных выходных, достигая наценки до 30%.

Для распечатки квитанции пользуйтесь услугами собственных касс УЖД, так как они сделают это бесплатно, а подобные партнерские пункты потребуют оплаты. Бронируя места на поезд Intercity+, сразу в обе стороны, покупатель получает 10% скидку. Отказ от лишних услуг, например, постельного белья при дневной поездке – тоже сэкономит средства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Keber
Keber
5 лет назад

А разве сейчас кто-то их покупает в кассах?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции