Новости Одессы и Одесской области

Книгомания. Что рассказывают современные детские писатели о школе, счастье и деньгах

Все лучшее – детям. Этот девиз остается неизменным для нас, взрослых. Это касается не только материальных благ, но и духовной пищи.

книгоманияКниги для детей остаются такими же яркими, интересными и захватывающими. В этом нам поможет убедиться наш постоянный книжный обозреватель Дарья Гармидер, продавец магазина “Книгарня-кав’ярня”.

книгомания

Давид Калі, Бенджамін Ше. «Я не виконав домашнє завдання, бо…» (Я не выполнил домашнее задание, потому что…).

Знакомая ситуация для всех, у кого есть дети школьного возраста – “Я не выполнил домашнее задание, потому что… “. И что только не выдумает ребенок, оправдываясь, почему он не сделал уроки. Учителям, наверное, это тоже будет полезно почитать, чтобы быть готовыми ко всему. Ну вот например, некоторые из причин: “В нашем дворе приземлился самолет с кучей обезьян” или “Меня выкрал НЛО”, ну или “как только я сел за уроки, нас атаковали викинги”. И много других креативных идей.

книгомания

Ліза Сверлінг і Ральф Лазар. «Щастя – це…» (Счастье – это…).

Но настоящее счастье не в том, сделал ребенок уроки или нет, а чем-то другом. В чем? Секретами счастья с детьми делятся взрослые писатели и приводят целых 500 причин для этого. Например: “Счастье – это когда ты сам себе начальник”, “Счастье – это играть в музыкальной группе”, “Счастье – это ужинать вместе со всей семьей”. Поводов для счастья может быть гораздо больше. Возможно, вы, взрослые, читая эту книжку со своими детьми, вместе придумаете еще столько же?

книгомания

Кіра Вермонд. «Таємне життя грошей» (Тайная жизнь денег).

Эта книга – настоящий путеводитель в мире денег. Откуда берутся деньги, как их копить и как тратить, как их можно инвестировать и приумножать – об этом интересно будет узнать не только детям, но думаем, что и многим взрослым. Книга написана понятным для детей языком, в ней много рисунков и комиксов. Также тут есть полезные советы – как не попасться на крючок мошенников, обманчивых рекламных обещаний, финансовых пирамид. Дети сейчас довольно рано начинают пользоваться деньгами и даже банковскими карточками, поэтому данная информация поможет избежать финансовых потерь и других неприятных ситуаций.

Будьте богатыми, счастливыми и не забывайте читать книги!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции