Новости Одессы и Одесской области

Как не допустить отключения газа?

Как не допустить отключения газа?

При наличии задолженности за газ поставщик прекращает подачу топлива потребителям.

Недавно «Одесская жизнь» рассказывала,  на каком основании людям могут перестать предоставлять коммунальные услуги. Как людям не довести дело до отключения газа и начисления штрафа?

Погасить долг сразу или частями

Как рассказали сотрудники ООО «Одессагаз-Поставка», при образовании долга снабжающая компания оправляет на адрес бытового потребителя уведомление о прекращении поставки газа с указанной в нем даты. Для того чтобы жилое помещение не было отрезано от «голубого топлива» необходимо оплатить просроченную задолженность в установленные в уведомлении сроки и сообщить об этом поставщику.

Однако в силу объективных причин не все могут своевременно расплатиться по счетам. В таком случае следует обратиться в «Одессагаз-Поставку» с просьбой о заключении договора о реструктуризации задолженности.

При этом договор о реструктуризации может быть заключен на срок до одного года.

Для позитивного решения вопроса об отсрочке выплаты долга потребитель при обращении с соответствующим заявлением в газоснабжающую компанию должен предоставить следующие документы:

  • копию паспорта;
  • копию идентификационного кода;
  • документ, подтверждающий неплатежеспособность (справку о предоставлении статуса малообеспеченной, нетрудоспособной семьи и т. д.);
  • справку о назначении субсидии на соответствующий период.

Важно знать!

Стоит отметить, что согласие на заключение договора о реструктуризации задолженности является правом поставщика услуги и определяется индивидуально в зависимости от платежеспособности каждого отдельного бытового потребителя.

Куда обращаться?

Для заключения договора о реструктуризации с составлением графика погашения задолженности необходимо обращаться в главный офис ООО «Одессагаз-Поставка», расположенный по адресу:

г. Одесса, ул. Приморская, 47/1,

тел.: 0 (800) 20-10-04 (бесплатно), (093) 170-36-66.

 

Фото: dpchas.com.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции