Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе жить хорошо: обзор районов города

Где в Одессе жить хорошо: обзор районов города

Одесса овеяна мифами, легендами и самыми невообразимыми историями. Однажды посетив город, у каждого новоприбывшего остается пылающее желание остаться здесь навсегда и жить в веселом городе у моря. А одесситы настолько любят город, что порой наотрез отказываются переезжать куда-либо. Разбираемся, где и, главное, как жить в Одессе с комфортом.

Центр

Живописные улочки, уютные дворы и архитектура центра города завораживают туристов и поистине влюбили в себя всех горожан. Ни один уголок центральной части города не остался без дела. Здесь кипит работа с раннего утра до поздней ночи. Вся округа Дерибасовской занята офисами крупных транснациональных фирм и различных агентств. Утром белые воротнички спешат на работу, в середине дня – рассыпаются по кафе и обсуждают все самые важные новости. Куда бы вы ни отправились в центре, путь гарантировано приведет вас в интересное место: в музей, к знаменитому памятнику, в старый одесский двор или к точке, откуда открывается умопомрачительный вид на город и море.

Утро в благоухающем ароматами кафе и вечер в респектабельных бесчисленных ресторанах – без сомнений хороший повод поселиться в сердце Одессы и просыпаться под шум городских платанов. Центр, конечно, живописный и яркий, но жить там сможет только настоящий любитель авантюр, приключений и шумных вечеров. Цены на жилье в старом фонде с не самыми комфортными условиями для жизни значительно выше, чем в других районах. Например, однокомнатная тесная квартира без техники с обветшалыми стенами обойдется, как комфортная однокомнатная квартира на Поселке Котовского.

 

Поселок Котовского

Несмотря на отдаленность от центра и остальных районов города, Поселок Котовского продолжает расширяться. Важная и, пожалуй, главная особенность района – развитая инфраструктура: на Поскоте, как его по привычке называют одесситы, как в Греции, есть все. Количество торговых центров и магазинов зашкаливает. На каждом шагу аптеки, булочные, мастерские, кафе быстрого питания и розничные магазины. Также на Поселке нет дефицита в школах и больницах, в отличие от остальных районов города. Широкие проспекты, близость к морю, просторная зеленая зона и сравнительно низкая стоимость квадратных метров привлекают в этот район все больше молодежи. Жить на Поселке особенно комфортно тем, кто работает в округе или не зависит от места работы. Средний доход позволит снимать 1-, 2-комнатную квартиру в благоустроенном доме.

 

Таирово и Черемушки

Таирово и близлежащие Черемушки чем-то напоминают Поселок Котовского, ведь все эти районы начали развиваться примерно в одно и то же время, в 50-х. Соседствующие спальные районы расчерчены на широкие улицы и усыпаны зеленью. Серость советских построек разбавлена парковыми зонами и скверами. Благодаря этому и близкому расположению к морю, дышать в этих районах легче, чем в загазованном центре и других индустриальных зонах города. Таирово и Черемушки продолжают становиться автономной частью города, благодаря количеству школ, детских, садов, магазинов и развитой сфере услуг. Именно поэтому эти районы стремительно застраиваются жильем нового уровня с надежными конструкциями, комфортными квартирами, качественной коммунальной инфраструктурой и просторной зеленой зоной. ЖК Manhattan (https://mht.od.ua/) расположился на стыке этих экологичных и комфортных районов на площади Толбухина. Яркая современная архитектура гармонично сочетается с просторными улицами, а качество строительства и условия покупки квартир делают жизнь в Одессе более комфортной и насыщенной. Гердас Дубрицкас, владелец ООО «Ханбер-трейд», компании-застройщика ЖК Manhattan (https://mht.od.ua/), считает, что просторное и комфортное жилье должно быть доступным и развивать городское пространство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции