Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе работают бесплатные кружки и секции для детей

Где в Одессе работают бесплатные кружки и секции для детей

Внешкольное образование — безусловно важная часть развития современного ребенка. Доказано психологами, что дети, которые занимаются в секциях, кружках более продуктивно справляются с нагрузками.

Обычно это более дисциплинированные дети, которые хорошо понимают, что такое свободное время, и на что его тратить. Именно дополнительное образование помогает раскрыть потенциал юного ученика. Но сегодня не каждая семья может позволить себе отправить ребенка в кружки или секции, потому что занятия там стоят немалых денег. Однако у нас в городе остались государственные учреждения, где можно бесплатно обучать и развивать маленьких одесситов.

Дом детского и юношеского творчества «Тоника» – это порядка 20 направлений для развития творческого, спортивного и учебного потенциала для детей от 5 до 16 лет.

"Тоника"

Дом творчества «Тоника»

В «Тонике» научат изобразительному и декоративно-прикладному искусству, играть в шахматы и шашки. Здесь есть секции для юных электронщиков и техников, правоведов, туристов и геологов, этикета и английского. Для активных детей работают ансамбли танца, театральные и вокальные студии.

Адрес: пр-т Добровольского, 106а, телефон: (048) 755-75-53.

Станция юных техников «Сигма» – это рай для маленьких изобретателей и мастеров.

Здесь есть кружки юных моделистов, конструкторов, математиков, физиков, радиоэлектронщиков. В «Сигме» детей познакомят с миром компьютеров, технического дизайна и научат деловому английскому. А для тех, кто предпочитает творчество, на станции работают кружки бисероплетения, изобразительного искусства и рукоделия.

сигма

Станция юных техников «Сигма»

Адрес: ул. Паустовского, 17, телефон: (048) 752-00-92.

Эколого-натуралистический центр «Афалина» – это место для любителей природы, животного и растительного мира. Работают кружки юных натуралистов, орнитологов, экологов, цветоводов, химиков и биологов. Маленьких любителей природы научат воспринимать окружающий мир сквозь призму изобразительного искусства, творчества, английского языка. Здесь также можно освоить аквариумное рыбоводство, и вступить в клуб интеллектуальных игр.

центр «Афалина»

Центр «Афалина»

Адрес: ул. Давида Ойстраха, 15а, телефон: (0482) 52-40-43.

Центр детского и юношеского творчества «Луч» научит основам декоративно-прикладного творчества, бумагопластике. Юных натуралистов научат заботится об аквариумных рыбках и других питомцах из живого уголка. Доступны также секции хореографии, вокала и шахмат.

Адрес: ул. Балковская, 197, телефон: (048) 732-75-54.

Станция юных техников «Аматор» подготовит интересный и полезный досуг для любителей науки и техники. Дети в кружках смогут своими руками собрать радиоуправляемые модели и авиапланеры, поделки из бумаги, картона, игрушки-сувениры.

аматор

Станция юных техников «Аматор»

Адрес: ул. Космонавтов, 60-а, телефон: (048) 765-03-93.

Центр детского и юношеского творчества «Эврика» – это творческая колыбель, где можно выбрать кружки по хореографии, вокалу, рукоделию. Работает здесь музыкальный театр, компьютерный кружок, и секция юного корреспондента. Научат детей изготавливать театральные декорации, лепке из глины, а также расскажут о культуре англоязычных стран.

эврика

«Эврика»

Адреса: Люстдорфская дорога, 25, телефон: (048) 766-84-85;
ул. Космонавтов, 7, телефон: (048) 766-68-42.

Центр детского и юношеского творчества «Дивосвіт» – место, где для школьников работают кружки декоративно-прикладного творчества, хореографии, вокала, английского языка. Есть и театральные студии.

Адрес: ул. Спиридоновская, 10, телефон: (048) 725-01-97.

Центр детского и юношеского творчества «Самоцвет» работает по широкому спектру творческих направлений. Можно отдать ребенка в секции изо, художественно-эстетического воспитания, хореографии, театрального искусства, вокала. Работает туристическо-краеведческое направление, кружки по математике и электронике.

самоцвет

Центр детского и юношеского творчества «Самоцвет»

Адрес: ул. Троицкая, 47, телефон: (048) 722-19-32.

Областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания объединяет научно-техническое, творческое и туристическое подразделения. Юные и талантливые одесситы смогут проявить себя в музыкальном, вокальном, хореографическом, театральном направлениях. А юные техники смогут заняться авиа-, ракето- и судомоделированием. Также есть секция картинга.

Адреса: ул. Троицкая, 37а, телефон: (048) 726-05-30.
ул. Тенистая, 4, телефон: (048) 746- 56-39.

Детская театральная школа — здесь детей научат театральному, музыкальному искусству, также уделяется внимание эстетическому воспитанию. А для самых маленьких работает школа раннего развития.

Адрес: ул. Софиевская, 24, телефон: (048) 723-63-04.

Центр детского творчества «Моряна» работает для маленьких одесситов, нацеленных на взятие творческих вершин. Здесь детей научат игре на музыкальных инструментах, хореографии (8 направлений), вокалу (от оперного до эстрадного пения). Работают студии изо, рукоделия, театральные студии, кружок по английскому языку.

«Моряна»

Адрес: ул. Большая Арнаутская, 3, телефон: (048) 722-45-40.

Детская школа искусств №6 работает для юных вокалистов, танцоров, актеров. Здесь детей также научат разным направлениям декоративно-прикладного творчества.

Адрес: ул. Балковская, 42/1, (048) 732-26-33.

Городской центр военно-патриотического воспитания ученической молодежи — это комплексный подход к воспитанию подрастающего поколения. Подходит для будущих защитников страны.

пост номер 1

Адрес: Лидерсовский бульвар, 3/1, телефон: (048) 722-81-17.

IT-школа «Atom Space» – это пространство для цифрового творчества и развития молодежи. Здесь подростки от 14 до 18 лет смогут совершенствовать и применять свои знания в сферах технологии, инженерии и математики. Для них проводят лекции, мастер-классы, тренинги и регулярные занятия (до 4 часов в день).
Карта резидента предоставляет право на посещение всех мероприятий Atom Space и выдается сроком на 1 месяц, продлевается в зависимости от стараний и желания ученика.

Адрес: Обсерваторный переулок, 2/6, телефон: (099) 554-27-10.

Фото: Департамент образования Одесского горсовета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
57 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
5 лет назад

Это очень важно!Спасибо огромное!

Оля
Оля
5 лет назад
Ответить на  Елена

6 школа искусств на Балковской не бесплатная! Даже если ребенок не ходил какое-то время, нужно оплачивать все полностью!

Наталья
Наталья
5 лет назад
Ответить на  Галина

Прекратите врать! Вам может 350грн и символическая сумма! Когда ребёнок пробовал месяц и не ходил то потребовали заплатить за пропущенный месяц 350, текущий 350+ дайте за январь 350. Итого в последний месяц 1050 грн » добровольной благотворительности» вам может и символически, а мне нет!!!

Наталья
Наталья
5 лет назад
Ответить на  Галина

Я знаю свои права! Своим детям я даю лучшее. А вы государственный чиновник и конечно же для таких как вы ( можно к вам ещё добавить активистов и волонтеров) получают все бесплатно. И не забывайте, наши дети учатся рядом, и всегда за любителей шары — платят другие! А те адреса, что вы перечислили- не бесплатные, да к тому же и обучение весьма сомнительное! Бежали, не оглядываясь с гимнастики, танцев и рисования с Балковской. За остальные тоже могу рассказать!

Елена
Елена
5 лет назад
Ответить на  Галина

Какие права, ответ один идите жалуйтесь куда хотите.если все знают что на Софиевской в театралке до 10 числа не уплатил на воздух, год проходила доченька и отчислили. Три чека дают для оплаты. У меня зарплата 20 и не волнует где взять, в сентябре нужно сразу за два месяца дать за первый и последний, и если месяц болел тоже.

Елена
Елена
5 лет назад
Ответить на  Галина

У нас в театралке на Софиевской два дня просрочки и исключили с этой школы, вот так.

Яна
Яна
4 лет назад
Ответить на  Галина

Вранье

Наталия
Наталия
5 лет назад

Скажите, пожалуйста, а спортивные кружки для мальчика 11 лет в городе есть , я одинокая мама , больной человек , не могу оплачивать спортивный кружок для сына , он у меня активный ребёнок

милана
милана
5 лет назад
Ответить на  Наталия

Недавно проходила мимо цирка, и там Бесплатно!! для детей цирковое искусство и акробатика.

lolvik
lolvik
5 лет назад
Ответить на  милана

Бесплатно, да. Но нужно проходить полный медосмотр, чтобы убедиться, что ребёнок полностью здоров. Занимаются 5 раз в неделю по 4 часа. Учат всему, даже ухаживать за животными))

Юлич
Юлич
5 лет назад
Ответить на  Наталия

На дворянской возле кирхи бесплатно карате

Мария
Мария
5 лет назад
Ответить на  Юлич

Подскажите пожалуйста где именно на Дворянской?

Людмила Старченко
Людмила Старченко
5 лет назад
Ответить на  Мария

в подвальчике, чуть не доходя до Кирхи по Дворянской, справа

Наталья
Наталья
5 лет назад
Ответить на  Наталия

Вам помогли найти кружки бесплатные? Или так очередная сказка про бесплатное?

Елена
Елена
5 лет назад
Ответить на  Галина

Спортивная школа по спортивно гимнастике ДЮСШ№10 — сейчас идет набор.

Марина
Марина
5 лет назад

Здравствуйте) Скажите пожалуйста, а для детей 3,5 лет есть какие то секции? буду благодарна за ответ. Спасибо

милана
милана
5 лет назад
Ответить на  Марина

Сами ищим, очень мало для таких деток.
Бесплатных еще меньше. Если не найду до весны, пойдет развесто на футбол…..

Елена
Елена
5 лет назад

В Эврике, на ул. Космонавтов,
кружки не бесплатные, благотворительные взносы каждый месяц никто не отменял.

Марина
Марина
5 лет назад
Ответить на  Галина

Театральная школа, Моряна и т.д.не бесплатные.
В театральной даже удостоверение многодетных не помогло, ребёнок был вынужден покинуть заведение.
Не вводите в заблуждение родителей.

Алена
Алена
5 лет назад

Есть ещё детская юношеская флотилия Бриг- тоже абсолютно бесплатная! Филиалы в каждом районе города.

Витек
Витек
5 лет назад

Галина,
Спасибо за статью. Многие хотят дать детям лучшее но не у всех есть на это средства. При этом вполне реально найти места бесплатного обучения детей.

Насколько помню в этом сезоне серфлагуна давали детям бесплатное обучение. При том что спорт этот мягко говоря не бюджетный.

Елена
Елена
5 лет назад
Ответить на  Галина

На ул. ТРОИЦКОЙ БЫЛО МНОГО ЛЕТ БЕСПЛАТНО СЫНУ 11В 5 КЛАССЕ, ХОДИЛ С 1 КЛАССА И НА ОРИГАМИ, АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ, АНГЛИЦСКИЙ. ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ ОЮУЧАСТВОВАЛ В КОНКУРСАХ. ЗДАНИЕ ЗАБРАЛИ.

Человек с Одессы
Человек с Одессы
4 лет назад
Ответить на  Галина

Извините, а в дом творчества есть кружок вязания или вы не вкурсе???

Алла
Алла
5 лет назад

Интересная информация, спасибо!
А можно информацию по ДЮСШ?
Какие где находятся и какие секции бесплатные.

Inga
Inga
5 лет назад

Космонавтов 7 не бесплатная хореография(на костюмы и еще на что-то)400 гривен за каждый месяц.Хотя заведующая вначале сказала что кружки бесплатные.

Полина
Полина
5 лет назад

Между 9 и 10 ст.Б Фонтана есть гос.школа искусств (ул.Баштанная 7), Школа искусств находится при Музыкальной школе №8. Есть следующие секции: все муз.дисциплины, рисование, лепка, хор, танцы, театральное искусство и т.д. Стоимость копеечная. Все удостоверения, льготы дают возможность бесплатного посещения.

Дмитрий
Дмитрий
4 лет назад
Ответить на  Полина

Бесплатные математика 9 класс, рыцарство и геральдика, Игротека (настольные игры) ГО Основы ЖМ Радужный, 20 066 25-42-312

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции