Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать компьютерный стол?

Как выбрать компьютерный стол?

компьютерный столПри выборе мебели у представителей разных полов суть разные подходы: если женщины обращают внимание в первую очередь на стилистику стола, его цвет, материал изготовления (в основном с точки зрения эстетических характеристик, а уж затем с учетом долговечности материала), то мужчины – на его технико-эксплуатационные характеристики.

Поскольку освещению последних уделяется очень много внимания, что закономерно, удовлетворим любопытство женщин.

 

Визуально-эстетические характеристики

Если раньше компьютерные столы были «офисно-скучными» и практически однообразными, то конструктивному и цветовому разнообразию нынешних моделей, предлагаемых рынком, можно только подивиться. Хотя эта характеристика относится, разумеется, к дизайнерским моделям, разработанным по индивидуальным заказам с учетом особенностей конкретного интерьера и пожеланий заказчика. Но даже серийные нынешние модели компьютерных столов очень интересны с точки зрения конструктива и цветового решения – убедиться в этом можно, посетив сайт интернет-магазина Flash-Nika-Mebel.

Разнообразна не только конструкция их, габариты и цветовая гамма, но и материалы изготовления. На рынке представлены столы из

  • ДСП (самый дешевый, но экологически недостаточно безопасный материал).
  • МДФ (несколько дороже, повторяет технико-эксплуатационные характеристики ДСП, но экологически безопасен).
  • Дерево. Очень эстетичный, экологически идеальный и долговечный материал. Требует бережного ухода и достаточно дорогой.
  • Пластик. Легок в уходе, экологически безопасен (если речь не идет о дешевом варианте), но чувствителен к механическому воздействию и вписывается только в стиль минимализм.
  • Металл. Надежный и долговечный материал, экологически нейтрален, но не из дешевых. Стол из металла очень требователен к стилю окружающего интерьера. Кроме того, при эксплуатации на столешнице и фасаде из металла всегда будут оставаться следы от прикосновения рук.
  • Стекло. Закаленное полотно достаточно прочное и долго может прослужить при бережном обращении. Очень красивые модели, наполняющие комнату воздухом. Выигрышны в небольших помещениях. Но очень трепетны в плане механических воздействий. Эти модели нельзя назвать долговечными.

Выбор материала изготовления – один из камней при определении желаемой модели компьютерного стола. Поэтому рекомендуем тщательно взвесить все моменты и понять, что у вас в приоритете – визуальная привлекательность или надежность и долговечность.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции