Новости Одессы и Одесской области

Где зарядить электромобиль в Одессе?

Где зарядить электромобиль в Одессе?

Зарядка электромобиляВ Украине с каждым днем увеличивается количество экомобилей. Вследствие этого расширяется сеть станций, на которых можно зарядить автомобиль, появляется все больше информации о работе таких авто. Новоиспеченных водителей электромобилей также интересует ряд вопросов, которые касаются заправки авто. Мы попытаемся дать ответы на некоторые из них.

  

Как заряжаются электрокары?

Современные электромобили устроены таким образом, что зарядить их можно при помощи:

  • переменного тока (АС);
  • постоянного тока (DC).

Любителям электрокаров следует знать, что электромобили оснащены зарядной станцией, которая встроена в автомобиль на заводе. Именно к этому устройству подается переменный ток (АС), а от него идет заряд на батарею уже с постоянным током (DC).

Существует также режим зарядки «mode 4». Его еще называют режимом быстрой зарядки электрокаров. Все дело в том, что в этом приспособлении используется только постоянный ток. Это позволяет зарядить авто примерно за 30-40 минут. Но, отметим, что до 80% батарея автомобиля заряжается в убыстренном режиме. А остальные 20% — пролонгируются на достаточно продолжительный период.

Проблема с быстрой подзарядкой электорокаров в том, что зарядных станций такой мощности в нашей стране очень мало. Эксперты рекомендуют, прежде чем выезжать на большие расстояния, посмотреть, какие данные показывает карта электрозаправок.

Отметим, что электрокары также можно заряжать от обычной электросети. Это займет примерно 9-10 часов. А при зарядке на специализированных устройствах — всего около 3 часов. Цены можно узнать, например, на сайте https://toka.energy/rates/.

  

Влияет ли температур воздуха на продолжительность заряда авто?

Водителям, которые только пересели с обычных авто на эко, нужно знать, что продолжительность работы батареи напрямую зависит от температуры воздуха окружающей среды.

При полной зарядке электромобиль проезжает примерно 150-160 километров. В холодное время года, к примеру, зимой, километраж уменьшится почти вдвое. Следует также принимать во внимание то, что в холодное время года часть питания расходуется на обогрев автомобиля.

  

Где зарядить электромобиль?

Итак, зарядить электромобиль можно:

  • от обычной электросети в домашних условиях. Такой способ зарядки потребует больших временных затрат;
  • на зарядных станциях, которые расположены на трассах и на улицах городов.

Зарядные станции для автомобилей могут быть оснащены разными системами подзарядки: быстрой и обычной. Узнать, где расположены ускоренные зарядки в Одессе можно здесь (https://toka.energy/chargemap/). Также, чтоб сэкономить деньги и не переплатить лишнего, нужно заранее узнать стоимость зарядки электрокара. Имея на руках эту информацию, вы сможете рассчитать свой путь так, чтоб подзарядить автомобиль на заправках с более демократичными ценами и хорошим сервисом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции