Новости Одессы и Одесской области

Каким бывает металлический уголок?

Каким бывает металлический уголок?

Правильный выбор металлического уголка играет первостепенную роль особенно в строительных работах. Очень важно купить изделие, импонирующее потребностям покупателя в соответствии прочностных качеств. На сегодняшний день рынок металлопроката просто переполнен различными видами равнополочного, неравнополочного и гнутого уголка. Все перечисленные виды уголков имеют своё предназначение для достижения определенных решений в строительных работах.

Металлопрокат создают из углеродистой стали нормального качества и низколегированной стали повышенной прочности. Профиль имеет г-образную форму и отличается прочностью, надежностью и продолжительной эксплуатацией. Вы можете зайти в интернет и ознакомиться не только с таблицами, но и условными обозначениями металлического уголка (смотреть тут). Это ширина, длина, толщина полки и прочие допустимые значения.

Для того чтобы правильно выбрать продукцию металлопроката, покупателю очень важно иметь представление об особенностях равнополочных уголков. Справочные величины и вес 1 погонного метра должен строго соответствовать значениям, которые представлены в таблице. Основные два вида уголка: равнополочный и неравнополочный уголок. Фасонный металлопрокат имеет числовое обозначение, состоящее из толщины и ширины полок в миллиметрах. В том случае если изделие имеет равные полки, то пишется одно значение ширины. Если уголок неравнополочный, то указывают два значения ширины.

Длина уголка может достигать от 4 до 12 метров. Металлический уголок классифицируется по точности изготовления, длине, по способу прокатки. Изделие металлопроката используют во многих отраслях строительства и промышленного производства. При изготовлении данной продукции используют горячекатаный способ, где вначале проходит формирование заготовки, а затем её пропускают через прокатный стан под давлением.

Равнополочный уголок обладает большой покупательной способностью ввиду множества положительных характеристик. Неравнополочные уголки применяют в определенном назначении. Металлопрокат различается не одинаковой длиной и шириной. Огромный ассортимент металлопроката предоставляет неограниченные возможности приобрести ту продукцию, которая будет использоваться по назначению.

Равнополочный уголок считается универсальным изделием, так как его применяют во многих сферах промышленного производства. Особый спрос продукция металлопроката имеет в строительной индустрии.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции