Новости Одессы и Одесской области

Какие подтяжки выбрать для ребенка в 1 класс?

Какие подтяжки выбрать для ребенка в 1 класс?

Подтяжки для ребенкаСобирая ребенка к школе, не стоит забывать про удобный и стильный аксессуар, как для взрослых, так и для детей – подтяжки или их еще иногда называют помочи. Всем известно, что основная функция такого изделия заключается в том, что они поддерживают брюки, но если сравнивать их с не менее известным поясным ремнем, который также хорошо выполняет эту функцию, то помочи наиболее удачный выбор, поскольку они не давят на живот, а ребенку в школе приходиться много сидеть.

  

О подтяжках

Детские подтяжки практические ничем не отличаются от взрослых, преимущественно они изготавливаются из эластичных поясных лент и натуральной кожи. Бывают изделия разной формы: Х-образной, Н-образной, Y-образной. Наиболее часто для детей встречаются помочи именно Y-образной формы, но можно найти и другие варианты. Касательно выбора формы переживать не стоит, выбирайте то, что нравиться ребенку и вам, все они удобные и выглядят хорошо. А вот на возможность регулировки под рост, цвет и крепление помочей, обязательно нужно обратить внимание.

  

Регулировка помочей под рост

В подавляющем большинстве магазинов детские подтяжки продаются с элементами для регуляции шлеек, которые позволяют отрегулировать такое украшение под рост ребенка, это не маловажный критерий при выборе изделия потому, что благодаря регуляции подтяжек ребенок сможет носить такой атрибут долгое время, не смотря на свой быстрый рост. В итоге, подтяжки, купленные для первоклассника, останутся еще и на второй год школы. Кроме того, благодаря присутствию элементов для регулировки длины шлеек аксессуар подстраивается индивидуально под ребенка, чтоб ему было комфортно.

  

Цвет подтяжек

Безусловно, подтяжки для детей изготавливают самых разнообразных расцветок, но поскольку аксессуар выбирается для школы, то советуем ориентироваться на форму ребенка, к примеру, если форма синяя, то и помочи выбрать такого цвета. Главное выбирайте сдержанные цвета, такие как:

  • черный;
  • синий;
  • коричневый;
  • бордовый;
  • темно-зеленый.

Подтяжки для ребенка 

  

Крепления подтяжек

Тип крепления в детских помочах имеет большое значение при выборе такого атрибута, поскольку от него зависит, будут ли подтяжки хорошо держаться, и нужно ли будет сдавать штаны в ателье для пришивания дополнительных пуговиц к школьным брюкам. Поэтому давайте рассмотрим типы крепления помочей более детально. На сегодняшний день, различают такие фиксаторы подтяжек к брюкам:

  1. Металлические клипсы/заколки/лапки. Крепление помочей с помощью металлических клипс наиболее распространенное и довольно прочное, к тому же сам ребенок запросто может одеть такой атрибут. Способ крепления очень простой, достаточно надавить на клипсу и она откроется, а затем нужно прикрепить ее к брюкам. В основном такие лапки изготавливаются из никеля или латуни;
  2. Металлические карабины. Фиксация помочей на карабинах осуществляется к шлевкам на брюках, поэтому если вы решили выбрать для ребенка такой вариант, учитывайте наличие шлевок в поясной зоне брюк, а именно под форму подтяжек. Например, для Y-образной формы помочей, необходимы шлевки сзади посредине брюк и спереди справа/слева. Кроме того, стоит отметить, что подтяжки для детей на карабинах в подавляющем большинстве изготавливаются из натуральной кожи;
  3. Петли. Подтяжки в таком случае имеют петли (кожаные или из ткани), которые крепятся к пуговицам на брюках. Как правило, на детских брюках вы не встретите пуговиц, поэтому заранее придется продумать этот момент, обычно можно сдать штаны в ателье и там порекомендуют какие пуговицы лучше крепить и все сделают очень быстро. Этот вид является довольно редким на сегодняшнем рынке, во взрослой моде его относят к истинной классике.

Подтяжки для ребенка

 

Подытожим выше сказанное, для ребенка лучше всего выбирать помочи с креплением на металлических лапках, поскольку они практичные и подойдут под любые школьные брюки, цвет аксессуара должен соответствовать школьной форме и не быть очень ярким. И конечно, не забывайте обратить внимание на возможность регулировки помочей под рост ребенка.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции