Новости Одессы и Одесской области

Уроки рисования для детей

Уроки рисования для детей

Как научить ребенка ставить цели и добиваться их?

Самые главные воспоминания и основные ценности закладываются в человеке еще в дошкольном возрасте. Интересы, целеустремленность, способность и желание учиться — на все это можно влиять, если правильно подойти к воспитанию. Чтобы стать успешным, ребенку с детства предстоит осознать, что такое старания и труд. Ребенок должен научиться ставить цели и понимать, как их достичь, для чего это стоит делать.

Удивительно, но самый эффективный и простой способ помочь ребенку стать более целеустрелменным — отвести его на занятия живописью. В частных детских садах преподаватели нередко проводят уроки рисования для детей. Казалось бы, эти занятия несут совсем другую функцию — творческую. Но не все так просто.

  

Уроки рисования для детейЧем полезны курсы живописи для детей?

  • Когда детей учат рисовать с натуры, они постепенно начинают осознавать весь будущий объем работы. Например, перед детками такой сюжет для рисования — горка, качели, деревья, ворох листьев и большая игрушка. Вначале им кажется, что нарисовать это все на листе бумаги — легко. Когда они начинают выводить отдельные фрагменты в деталях, например, игрушку, то отношение к рисованию меняется. Кажется, что рисовать придется долго. Так и есть. Чтобы рисунок понравился самому "художнику", воспитателю, нянечке и другим "художникам", предстоит немало потрудиться. В этот момент дети понимают ценность своего успеха. И каждому уже хочется быть лучше всех. Все стараются, упорно работают над рисунками, как настоящие художники. Пожелания и советы преподавателя помогают малышам рисовать лучше и лучше. Конечно, мало кто захочет стать художником в жизни. Зато дети впервые в жизни сами ставят себе цели.
  • Живопись помогает тренировать зрительную память и внимательность. Чтобы перенести предмет на бумагу, его нужно хорошо рассмотреть и запомнить. Самая простая и эффективная тренировка зрительной памяти — рисунок с натуры.
  • Развиваются творческие способности детей, растет их интерес к миру искусства, укрепляется хороший вкус и чувство прекрасного. Это важно, потому что в будущем поможет детям активнее развиваться.
  • Рисование очень полезно для мелкой моторики и для зрения. Особенно благотворно на зрение влияют занятия живописью на свежем воздухе, при естественном освещении.
  • Даже самые активные дети в моменты рисования становятся спокойнее. Живопись учит детей концентрироваться на чем-то одном и получать удовольствие от процесса.
  • Малыши обожают рисовать и получают огромное удовольствие от процесса. А если они рисуют на настоящих мольбертах, то и вовсе чувствуют себя серьёзными, взрослыми художниками.

   

Учитывайте это при выборе детского сада

Спросите у руководства, какое внимание они уделяют творческому развитию детей. Если вас заверят, что занятия живописью проходят регулярно — это добрый знак. Мольберты, краски, кисти, карандаши, фломастеры и другие принадлежности для рисования только подтвердят слова руководства. Кроме того, сайт детсада имеет галерею фотографий рисующих малышей, если в этом заведении действительно часто проводят уроки живописи.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции