Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать детскую футбольную форму

Как выбрать детскую футбольную форму

Детская футбольная формаМногие современные мальчишки, увлеченные спортом, выбирают футбол. Такое стремление ребенка необходимо поощрять и всячески стимулировать, ведь активный образ жизни является залогом хорошего здоровья. Для начала необходимо приобрести начинающему футболисту соответствующую экипировку, роль которой выполняет специальная одежда и обувь.

  

Из каких элементов состоит детская футбольная форма

Приобрести все необходимое для футбольных тренировок можно на сайте https://sport-x.com.ua/detskaya-forma/. Форма состоит нескольких элементов:

  • шорт (для лета);
  • штанов (для зимы и межсезонья);
  • майки или футболки;
  • гетр;
  • бутсов.

К дополнительным элементам можно отнести термобелье и ветровку, предназначенные для использования в холодное время года.

Для изготовления футбольной одежды применяются различные материалы: хлопок, синтетика или смешанные варианты.

  

Важные моменты, которые необходимо учитывать при выборе

Футболка является важнейшим элементом футбольной экипировки. Именно под нее подбираются шорты. Этот элемент одежды не должен сковывать движения или быть причиной любого другого дискомфорта. Оптимальный вариант – футболка, изготовленная из материалов на основе современных полиэфирных волокон. Ее можно назвать универсальной, подходящей для тренировок или игр в любое время года. На заднюю часть футболки, которая находится на спине, наносят номер и фамилию спортсмена. При покупке готового изделия в этом месте может находиться аналогичная информация об известном футболисте. Если необходимо обзавестись именной футболкой, наносить надпись нужно на заказ путем термонакатки или с использованием другого способа.

При выборе гетр необходимо отдать предпочтение моделям, которые плотно прилегают к голени. Такое свойство обеспечивает плотная трикотажная ткань.

Специальная обувь, которая называется бутсы, является обязательным атрибутом футболиста. Она имеет шипы, обеспечивающие хорошее сцепление с поверхностью. Это особенно важно для предупреждения травматизма во время активных тренировок или ответственного матча.

Качественные бутсы имеют верх из натуральной кожи. Подбирать их необходимо строго по размеру, учитывая тот факт, что со временем они разносятся и станут свободнее. Специальная футбольная обувь оснащена вмонтированными супинаторами, амортизаторами, имеет согревающие стельки и скрытую шнуровку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Киря
Киря
5 лет назад

Форму нужно выбирать исходя из качества материалов. Например, ткань должна быть только натуральной,чтоб кожа дышала и не было раздражения. Обувь тоже из качественных материалов — https://theoleo.com.ua/krossovki-dlya-malchikov/
Ведь на ножки тоже идет огромная нагрузка во время занятий спортом.

maxim
maxim
5 лет назад

Отличная статья, рекомендовал бы ещё статью про выбор школьной обуви https://kidik.com.ua/articles/vybiraem-shkolnye-tufli-dlya-malchika-i-podrostka-malchika/

maxim
maxim
5 лет назад

Но вот про бутсы можно было бы и по-подрорбней. Их такое количество и все для разных покрытий. Не давно сын вынес просто мозг.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции