Новости Одессы и Одесской области

Как одесситам подзаработать в летний сезон: 5 проверенных способов

Как одесситам подзаработать в летний сезон: 5 проверенных способов

Как подзаработать летомОдесса — один из самых популярных курортов Украины. Здесь могут провести отличный отдых как молодежные компании, так и семьи с детьми. Но Одесса — это не только пляжи, а и многочисленные достопримечательности. Именно поэтому летом сюда направляются тысячи и тысячи туристов. Отметим, что одесситы просто обязаны воспользоваться таким шансом и подзаработать. Хотя кому мы рассказываем?! «Одесская Жизнь» лишь слегка напомнит о том, какие могут быть виды дополнительного заработка в большом курортном городе.

  

Посуточная аренда жилья для туристов

Как подзаработать летомКомфортное и недорогое жилье –важная составляющая любого отпуска. Огромное количество туристов, которые каждый год приезжают сюда, ищут, где снять квартиру в Одессе недорого с видом на море. При наличии свободного жилья любой одессит может воспользоваться этой возможностью и сдать дом, квартиру или хотя бы комнату. Цена, которую можно при этом запросить, будет зависеть от ряда факторов, но в первую очередь от расположения жилья и от его состояния. Как бы там ни было, в сезон, стоимость за сутки стартует от 500-600 грн. Квартира же люкс-класса в исторической части города обойдется от 2000 грн. Для сравнения, снять жилье в Затоке на 1-й линии будет стоить туристу около 800 грн/сутки.

  

Экскурсии по городу

У коренных одесситов есть прекрасная возможность поделиться историей своего города. Если вы способны интересно излагать информацию на свободном английском или других иностранных языках, тогда легко сможете организовать экскурсии для иностранцев.

  

Портреты, тату, картины

Как подзаработать летомПрофессиональные художники и просто талантливые люди могут подзаработать, применив свои таланты. Так, летом на пляжах пользуются популярностью экспресс-портреты, художественная роспись хной на теле, зарисовки одесских пейзажей. Туристы с радостью будут заказывать как собственные портреты с натуры, так и портреты для родных и близких по фото. Среди детей и взрослых популярны быстрые татуировки хной. Такое украшение порадует во время отпуска, после чего его без проблем можно стереть. Если говорить об одесских этюдах, то город прекрасен в любую пору, а это значит, что морские пейзажи будут пользоваться популярностью всегда, поэтому последнее может приносить доход круглый год.

  

Работа в сфере общественного питания и развлечений

Еще один беспроигрышный вариант летнего заработка — подработка официантом в многочисленных пляжных кафе и ресторанах, которые отрываются в летний сезон на одесском побережье.Также можно устроиться пляжным аниматором или работником на детских аттракционах.

Этот список возможностей заработать далеко не полный и может быть дополнен еще многими другими вариантами заработками. Все зависит от предпринимательских навыков и фантазии.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции