Новости Одессы и Одесской области

Преимущества и критерии выбора mp3 плеера

Преимущества и критерии выбора mp3 плеера

Mp3 плеер является незаменимой вещью для меломанов. Еще со своего первого появления, музыкальные плееры обрели большую популярность и прошли долгий путь эволюции от кассетных и CD проигрывателей до маленького компактного устройства, которое воспроизводит музыку в самых популярных вариантах. Кто-то может сказать, что сегодня их могут заменить смартфоны, но плееры, в отличии от смартфонов, более компактны: их можно брать на пробежку, велотур, спортзал, долгие походы и так далее. Он не будет мешать и выпадать. Поэтому, если вы любите музыку – купить мр3 плеер отличное решение и сделать это можно здесь — https://soundmag.ua/catalog/mp3-player/, но для этого нужно знать несколько моментов.

  

Mp3 плеерКритерии выбора mp3 устройства

Тип плеера. Первый критерий выбора – это выбрать подходящий тип. Их всего два: HDD и Flash. Первый использует для хранения данных жесткий диск, а второй делает это при помощи флешь-накопителя. Плюс жесткого диска в том, что он имеет больший объем и более сложную конструкцию, от чего выше его цена. Однако, сегодня большей популярностью пользуются именно Flash, так как их конструкция легче, и поэтому дешевле. К тому же, они надежней, компактней, имеют хороший заряд батареи и им не страшны падения. Да, память на них меньше, но она все равно давно перевалила за отметку 60гб. HDD, в свою очередь, тяжелее, но имеют память более 100гб.

Экран. Следующий пункт – это экран. Он может быть сенсорный или простой, но также может и отсутствовать. Лучшим выбором станет дисплей, на котором только будут отображаться папки и название треков, а само управление – механическим.

Поддержка форматов. Студийные записи имеют отличное качество, но при этом большой вес. Оно ухудшается в зависимости от сжатия под определенный формат. Хорошим плеером является тот, который может поддерживать не только типичные форматы с потерянным качеством, как WAC, MP3, AAC, но более серьезные, поддерживающие такие форматы: ALAC, AIFF, FLAC. Чем их больше – тем лучше.

Автономность. Последний критерий – это автономность. Заряд может давать как съемный, так и встроенный аккумулятор. Преимущество последнего в том, что заряд он может держать долго, но при поломке предеться менять устройство полностью. Внешний накопитель можно всегда поменять или иметь запасной.

  

Mp3 плеерДополнительные преимущества

Купить плеер отдельно, означает получить следующие особенности, которых нет у смартфона:

  • Более долгий заряд батареи
  • Хороший чистый звук
  • Компактность и мобильность
  • Огромное количество поддерживаемых форматов музыки
  • Качественный прием FM волн

Заказать mp3 плеер, который будет для вас самым идеальным вы можете на сайте soundmag.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции