Новости Одессы и Одесской области

Создание оригинального интерьера с помощью фотообоев

Создание оригинального интерьера с помощью фотообоев

Фотообои для домаОдин из самых простых и доступных способов преображения интерьера – это фотообои. На рынке представлен огромный выбор дизайнерских решений.

  

Разнообразие стилей и дизайна фотообоев для дома

Фотообои помогают решать множество задач, связанных с дизайном интерьера:

  • зрительно расширяют пространство;
  • делят помещение на несколько визуальных зон;
  • помогают оформить комнату в нужном стиле.

Работать с отделочным материалом невероятно просто – достаточно выбрать подходящее полотно и оклеить стены. Для создания необычных интерьеров предусмотрен широкий выбор специальных фотообоев:

  • с 3D-эффектом (полотна выглядят очень эффектно);
  • светящиеся (покрыты флуоресцентным слоем);
  • имитирующие натуральные материалы: древесину, камень и пр.

При выборе отделочного материала обратите внимание на его текстуру. В коллекциях известных брендов можно найти полотна с гладкой фактурой (без тиснения). Обои особенно хорошо смотрятся в интерьерах с современным дизайном, подчеркивая лаконичность и свежесть стиля.

На сайте https://abc-decor.com/ можно найти фотообои, имитирующие штукатурку. Это популярное дизайнерское решение, часто используемое не только в жилых помещениях, но и в офисах.

  

Панорамные, фоновые и предметные фотообои

Хочется оформить интерьер в необычном стиле? Почему бы не нанести на стены в гостиной или спальне обои с текстурой натурального холста? Визуально полотна напоминают холсты, которые используют художники. На фотообои наносятся характерные следы краски от кисти, создающие нужный эффект.

Отделочный материал классифицируется по разным признакам, в том числе по внешнему виду (один из важнейших параметров). Так, различают фоновые, модульные, панорамные и предметные полотна.

Например, в основе фоновых фотообоев лежит какое-то изображение из абстракций и геометрических фигур. С помощью таких материалов можно решать задачи по визуальному расширению помещений.

Панорамные обои изображают виды городов, живописные пейзажи, известные достопримечательности, отдельные архитектурные элементы и пр. Основа предметных полотен – это концентрация на каком-то одном объекте – крупное изображение цветка или животного, предмета интерьера или животного.

Выбирая фотообои, ориентируйтесь на поставленные задачи. Учитывайте особенности помещений (например, в спальне приветствуются полотна спокойных тонов). Ассортимент настолько широкий, что вы без труда подберете подходящее решение для реализации задуманного проекта.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции