Новости Одессы и Одесской области

Критерии и особенности выбора хостинга для размещения сайта

Критерии и особенности выбора хостинга для размещения сайта

Создание сайта – отличный способ получить новые знания и опыт, открыть интернет-магазин или персональный блог для заработка средств. Но чтобы проект приносил прибыль, нужно не только сделать его удобным, привлекательным и уникальным. Здесь важно грамотно подобрать площадку для размещения ресурса.

  

Общие критерии выбора надежного хостинга

Платформы для сайтов предлагаются провайдерами с различными показателями, возможностями и особенностями. Чтобы подобрать наиболее подходящую, необходимо:

  • рассчитать предполагаемый объем информации;
  • определить пределы бюджета на оплату хостинговых услуг;
  • выбрать проверенного провайдера, предоставляющего широкий комплекс услуг.

  

Разновидности и характеристики современных хостингов

Прежде чем размещать сайт на хостинге, нужно зарегистрировать доменное имя. Некоторые современные провайдеры предлагают домены бесплатно при условии заказа комплексных услуг. Такой подарок поможет сэкономить средства на первом этапе ведения собственного ресурса. Но часто выгода наблюдается только в первый год использования доменного имени. Через 12 месяцев он становиться платным, имея завышенную стоимость. Поэтому эксперты рекомендуют покупать его отдельно. На сайте https://thehost.ua/ можно найти достойные предложения. Сэкономить на хостинге могут клиенты, согласившиеся на длительное сотрудничество. Им предоставляются дополнительные скидки.

Перед заключением договора с той или иной компаний необходимо устроить небольшую проверку. Специальные сервисы помогут выяснить дату регистрации провайдера. Предпочтение стоит отдать той фирме, которая работает на рынке не менее 3-5 лет. У нее должна быть большая база клиентов, современное высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее беспрерывный доступ к сети.

Тип хостинга нужно выбирать исходя из параметров будущего сайта. Для небольшого проекта подойдет бюджетный виртуальный сервер, а для высоконагруженного – реальный, обслуживаемый специальным персоналом. Для развивающегося ресурса желательно подбирать площадку, имеющую возможность наращивания мощности.

Перед арендой хостинг можно проверить. Для этого многие прогрессивные провайдеры предлагают воспользоваться тестовым периодом. Он является полностью бесплатным и действует на протяжении нескольких дней. Этого времени достаточно для оценки качества услуг.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Купидонов
Сергей Купидонов
5 лет назад

Да зачем себе этим голову забивать? Не проще обратиться к настоящим профи — http://wibe.team/ru/, которые и хостинг выберут и домен, и сайт создадут и продвинуть его могут. Самому выбирать и копаться в этой теме тяжело, без качественного совета, от опытных программистов не обойтись. Хотел как-то собственный сайт на хостинг поставить — потом понял, что лучше туда, в чем не разбираюсь не лезть…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции