Новости Одессы и Одесской области

Культурный июль в Одессе: новый Поклитару, легендарный рок и ностальгические песни

Культурный июль в Одессе: новый Поклитару, легендарный рок и ностальгические песни

Несмотря на самый «пляжный» месяц лета, одесситы и гости города вряд ли захотят целый день загорать на морском берегу. Ведь на театральных подмостках и в концертных залах ожидается масса интересных событий, которые не только смогут поднять настроение, но еще и надолго оставят по себе добрые воспоминания. Кроме того, одесситов и гостей города ожидает знаковое событие — IX Одесский  Международный кинофестиваль, программу которого вы сможете увидеть в следующих номерах газеты.

ТЕАТРЫ: традиционный фестиваль и антреприза

Афиша июля5 июля балетом «Кармен TV» в оперном театре начнется фестиваль «Лето в стиле модерн», в котором будут представлены новые и уже известные одесситам постановки театра «Киев Модерн-балет» под руководством Раду Поклитару.

6 июля зрители смогут увидеть современную версию «Лебединого озера», а 7 июля —  «Жизель».

8 июля на сцене театра пройдут два одноактных балета — «Болеро» и «Дождь».

9 и 10 июля одесситам одним из первых покажут давно ожидаемую премьеру балета «Спящая красавица».

Стоимость билетов — от 120 до 600 грн.

14 июля на сцене украинского театра российские и украинские актеры разыграют искрометную комедию «Поезд «Одесса-мама». По сюжету спектакля, в одном купе столкнулись вечный холостяк-одессит, не делающий ни одного движения без разрешения мамы, и красавица-украинка. И хотя сюжет стар как само мироздание, никто даже и предположить не сможет, чем закончилась эта история, которая заставит зрителей не только смеяться, но и плакать.

В ролях: Виктор Андриенко, Ольга Волкова, Руслана Писанка, Олег Филимонов, Тамара Андропова. Песни в спектакле исполняет победительница шоу «Голос Украины. Дети» «маленькая Эдит Пиаф» Аня Ткач.

Стоимость билетов — от 100 до 600 грн.

В Театре музыкальной комедии 24 июля состоится еще один антрепризный спектакль — «Сумасшедший день», поставленный по мотивам пьесы французского драматурга Клода Манье. Эта классическая комедия положений талантливо разыграна звездами киевской и одесской сцены, телеведущими, а также участниками команды КВН «Уездный город». Сюжет пьесы с первой же минуты интригует зрителей. В безоблачную жизнь миллионера Барнье вдруг врываются непредвиденные события и раскрываются многие тайные ошибки его молодости. В этой ситуации несчастному магнату придется думать не только о том, как сохранить прежнюю жизнь, но и рассудок.

В ролях: Алексей Агопьян, Ирина Охотниченко, Юлия Зорий, Тала Калатай, Евгений Никишин и Сергей Писаренко.

Стоимость билетов — от 180 до 750 грн.

Начало всех спектаклей — в 19.00. 

афиша июля в ОдессеКОНЦЕРТЫ: музыка на любой вкус

18 июля в 19.00 в русском театре пройдет премьера концертной программы «Мелодии любви», посвященной творчеству легендарных эстрадных исполнителей Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского и Эдуарда Хиля. В сопровождении Odessa City Orchestra прозвучат песни из репертуара этих легендарных певцов. Зрители услышат их в исполнении участника группы «Сябры» Виталия Червонного, обладатель титула «Молодой Магомаев» Вагифа Нагиева, обладателя премии «Music Awards» Виталия Татаринова и молодого исполнителя и автора песен Олега Верда.

Стоимость билетов — от 150 до 550 грн.

 23 июля в 20.00 в театре оперы и балета начнется концерт Queen Forever, который его создатели посвятили памяти легендарной группы и ее вокалиста Фредди Меркьюри. Без малого пять десятков лет Queen остается в списке величайших рок-групп мира, а ее хиты до сих пор не устарели и пользуются любовью поклонников качественной музыки. В сопровождении симфонического шоу-оркестра Hardy одесситы и гости города услышат самые известные композиции Queen. Солист — Виктор Романченко.

Стоимость билетов — от 180 до 750 грн.

27, 28 и 29 июля в 20.00 сцена оперного театра станет площадкой для гала-концерта «Vivat-ballet». Здесь встретятся исполнители мирового уровня — солисты знаменитых театров России и Украины, а также заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов. В своих выступлениях они продемонстрируют самые яркие фрагменты из шедевров мировых классиков. В числе звездных гостей вечера — солисты Большого театра Андрей Болотин и Алексей Путинцев, солистка Екатеринбургского театра оперы и балета Надежда Иванова и заслуженная артистка Украины Виктория Дымовская.

Стоимость билетов — от 100 до 600 грн.

одесская афиша июля30 и 31 июля в оперном театре в 19.00 впервые в Украине выступит Оркестр стран Америки и Европы, в который входят 110 музыкантов из 26 стран в Западном полушарии. Это симфонический оркестр мирового уровня, а его исполнителей смело можно назвать виртуозами. На счету оркестра более 350 концертов, на которых звучит не только классическая музыка, но и этнические ритмы латиноамериканских стран. Руководит оркестром художественный советник Пласидо Доминго. За дирижерским пультом будут поочередно стоять Хобарт Эрл и мексиканский дирижер Карлос Мигель Прието.

Стоимость билетов — от 100 до 600 грн. 

Три главных кинопремьеры июля

КОМЕДИЯ

Поклонники комедийных фильмов 5 июля смогут увидеть новую ленту — «Горячие копы», созданную в Германии.

В главных ролях: Тиль Швайгер, Маттиас Швайгхефер, Энн Шефер, Лиза Томашевски.

СЮЖЕТ. Абсолютные противоположности Тео и Люк начали работать вместе в охране посольства одной страны. В своей деятельности они используют противоположные методы: Люк всегда полагается на свою силу и мощь, а Тео на сто процентов уверен в своем интеллекте и феноменальной памяти. Кажется, что они должны бы дополнять друг друга, но на деле коллеги ежедневно ссорятся. Однажды напарники получили задание охранять дочь посла, но ее все равно похитили. Теперь Люк и Тео должны забыть о своих разногласиях, чтобы спасти ее.

ДРАМА

19 июля в одесских кинотеатрах состоится премьера фильма американских кинематографистов «Клуб молодых миллиардеров».

В главных ролях: Тэрон Эджертон, Эмма Робертс, Кевин Спейси, Джад Нельсон, Розанна Аркетт.

СЮЖЕТ. События фильма происходят в начале 1980-х годов в Лос-Анджелесе. Группа молодых людей находит возможность добыть значительную сумму денег. Разбогатев, авантюристы решают провернуть денежную аферу, обещая своим клиентам огромные прибыли. Однако провернутое ими дельце подвергает опасности не только их самих, но и  близких.

БОЕВИК

26 июля пройдет премьера шестой части франшизы «Миссия невыполнима. Фоллаут», снятой в Голливуде.

В главных ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, ЛукасДжейд Зуманн.

СЮЖЕТ. Команде спецагентов вместе с их новыми союзниками предстоит вступить в гонку на опережение с самим временем. Ведь очередная миссия провалилась и теперь мир со страхом ожидает  последствий этого провала. Главный герой фильма Итан Хант берется исправить ситуацию, но сделать это ему мешает руководство, которое каждый шаг суперагента ставит под сомнение. 

Фото: со страницы KYIV MODERN-BALLET Theatre в Фейсбук, официальной странички мероприятия, MoeMisto.ua.

Ирина Сорокина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

цены какие то «смешные» учитывая жизненый уровень трудяшихся))))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции