Новости Одессы и Одесской области

Офисные кресла – удобство и комфорт рабочего места

Офисные кресла – удобство и комфорт рабочего места

Офисные креслаНе нужно быть специалистом по статистике, чтобы понимать сколько времени сотрудник офиса проводит за компьютером. От выбора офисного кресла зависит и настроение сотрудника, и его работоспособность. Поэтому главной задачей руководителя или владельца фирмы стоит, в том, чтобы обеспечить сотрудников удобными офисными креслами. Если вам необходимо купить офисное кресло, то в интернет-магазине Стол и Стул представлен большой ассортимент данной мебели https://stol-i-stul.com.ua/ofisnye-kresla, здесь вы сможете купить офисные кресла недорого.

На сегодня рынок мебели предлагает разнообразные моделей, так отечественного, так и зарубежного производителя. Чтобы не растеряться в выборе необходимо понимать какое именно кресло вам необходимо. Для этого кресла офисные разделяют на несколько видов:

  • стулья для посетителей;
  • кресла для сотрудников;
  • кресла для руководителей.

Стулья для посетителей – имеют простой дизайн с разным уровнем комфортности. Как правило это недорогие и простые варианты для офисов и предприятий, предназначенных для посетителей. Это могут быть как обычные модели стульев, так и мягкие удобные кресла. Данная мебель не имеет регулировок и колесиков. Главная их задача быть максимально устойчивым и практичным.

Кресла для сотрудников – в отличие от предыдущей мебели отличаются комфортабельностью и регулировками. Для сотрудников кресла офисные выбираются с эргономичной спинкой, которая помогает снизить усталость со спины. А также с встроенным механизмом газлифт, который изменяет высоту сидения легко подстраивая сидение под рост человека, и с обязательным наличием колесиков, которые обеспечивают ему легкое передвижение.

Кресла для руководителей – считаются самыми комфортабельными и стильными офисными моделями. Они изготавливаются из более дорогих материалов, чем кресла для сотрудников, и оснащены большим количеством регулировок. Спинка более массивная и высокая, сидение удобное, подлокотники с регулировками. Они оснащаются механизмом качания, который позволяет опускать спинку и плавно раскачиваться вперед-назад, такой механизм помогает расслабиться в перерыве от работы.

Офисные кресла предназначены как для офисного кабинета, так и для домашнего. Выбирая модель учитывайте размеры комнаты. Для небольших помещений дома и офиса лучше выбирать практичную облегченную модель из ткани и кожзама на выбор. Статусное громоздкое кресло лучше будет выглядеть в большом руководительском кабинете.

  

На что обращаем внимание при выборе офисного кресла

Кресло офисное для дома и офиса представляют большой ассортимент. Они отличаются по стилю, по форме спинки и сидения, наличию и отсутствию подлокотников, по цветовой гамме и по наличию различных регулировок. Здесь важно внимательно изучить характеристики товара и выбрать действительно ту модель, которая необходима для работы. Сегодня интернет-магазин stol-i-stul.com.ua предлагает различные товары с всевозможными характеристиками.

Итак, на что обращаем внимание при выборе данной мебели?

  • Ортопедическая спинка – является важным показателем в офисных креслах. Она должна иметь эргономичную форму и точно повторять анатомическое строение тела человека, так это поможет избежать усталости и болей в спине в конце рабочего дня.
  • Сидение – также важный элемент в выборе данной мебели, если вы ходите удобное сидение, то лучше отдавать предпочтение модели со средней жесткостью.
  • Основание, то есть база, крестовина – здесь необходимо обращать внимание на материал изготовления ведь именно она принимает и распределяет нагрузку. Она может изготавливаться из металла или пластика.
  • Газлифт – наличие данного механизма позволяет регулировать высоту сидения.
  • Подлокотники – удобные элементы в любых креслах, они помогают снять нагрузку со спины и плеч.
  • Механизм регулировки спинки и сидения помогают отрегулировать нужный наклон спинки и глубину сидения.

Также при выборе офисного кресла необходимо обращать внимание на обивку изделия. Разнообразие материалов велит – натуральная кожа, качественный кожзам, экокожа, ткань, сетка — здесь всё зависит от личных предпочтений и бюджета. На сайте Стол и Стул вы найдете много моделей офисных кресел по разумным и доступным ценам.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
4 лет назад

Спасибо за такую интересную информацию. Оказывается, столько нюансов при выборе, казалось бы, простого офисного кресла. Мы тоже недавно обустраивали рабочее место дома и купили тут компьютерное кресло: planimetria.com.ua

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции