Новости Одессы и Одесской области

Чего мы еще не знаем о кондиционерах?

Чего мы еще не знаем о кондиционерах?

современные кондиционерыКогда-то давно, когда кондиционеры только начали появляться на полках наших магазинов, они могли всего лишь охлаждать воздух. Покупатель того времени был и этому несказанно рад. На сегодняшний день кондиционеры Daikin, например, могут выполнять много разных функций. Они работают как на охлаждение, так и на обогрев, при необходимости могут очищать воздух, увлажнять, или осушать его.

  

Какие функции могут выполнять современные кондиционеры?

Прежде всего, отметим, что кондиционирование воздуха — процесс, в ходе которого в помещении создается и поддерживается определенная температура и влажность воздуха.

В первую очередь кондиционеры призваны охлаждать воздух в помещении. Благодаря установленной комфортной температуре мы лучше высыпаемся и более плодотворно трудимся в течение всего дня. В жаркое время года такая функция этих приспособлений просто незаменима.

Когда на улице 0°С и даже 5°С ниже нуля кондиционер можно включить на обогрев. И пока центральное отопление отключено, можно погреться с его помощью. Конечно, системы, которые имеют функцию обогрева, так называемые зима-лето, стоят дороже своих собратьев, которые рассчитаны только на охлаждение воздуха. Но комфорт, который вы получаете, приобретая такую технику, того стоит. Также следует отметить, что кондиционеры более экологичны по сравнению с другими отопительными системами, которые широко используются в домах и квартирах.

Но производители не остановились и на этом. Кондиционеры способны очищать воздух от пыли и других вредных примесей, которые содержатся в воздухе. Внутри каждого устройства есть специальные фильтры, которые отвечают за разные степени очистки. Кондиционеры могут очищать воздух от сигаретного дыма, пыльцы растений, бытовой пыли. Особенно полезно использование кондиционеров людям, страдающим от аллергии. Кстати, степень фильтрации можно регулировать. И нельзя забывать про периодическое обслуживание кондиционера, в ходе которого все фильтры очищаются и дезинфицируются.

Кондиционеры Daikin обладают всеми вышеперечисленными функциями. Также, не стоит забывать, что, работая в режиме охлаждения, они осушают воздух и избавляют, таким образом, наше жилище от появления и размножения плесневых грибков, пылевых клещей и болезнетворных бактерий. Если же воздух сильно пересушен, можно включить функцию увлажнения.

А вот слухи о том, что кондиционер может спровоцировать появление простуды, или воспаление легких — мягко говоря, сильно преувеличены. Опасности не больше, чем от сквозняка или, скажем, мороженного. Все зависит от того, придерживаетесь ли вы элементарных правил пользования данным приспособлением.

И самое главное, чтобы со здоровьем было все нормально кондиционеры обязательно нужно настраивать на комфортную температуру. Лучше всего выбрать температурный режим от 21 до 25 °С.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции