Новости Одессы и Одесской области

Цветы в деловом этикете: как выбрать бизнес букет

Цветы в деловом этикете: как выбрать бизнес букет

Цветы в деловом этикетеОни поспособствуют решению самых важных вопросов. Букеты преподносят партнерам по бизнесу, начальнику, сотрудникам. Ими украшают переговорные комнаты, места, где происходят презентации, деловые встречи партнеров.

Очень тщательно подбирают цветы для деловых встреч. Они не должны быть слишком яркими и ароматными – сильный запах неуместен на таких мероприятиях.

   

Как используют букеты в деловом этикете

Цветы в деловом этикетеС помощью правильно подобранной цветочной композиции можно расположить к себе партнеров, повысить престиж компании, выразить уважение к человеку. Среди цветов, которые чаще всего выбирают для бизнес букетов, можно назвать розы, орхидеи, геликонии, крупные хризантемы, альстромерии, георгины, герберы. Их дополняют зеленью. Не используют для деловых букетов мелких цветов – небольшая композиция нелепо будет смотреться в руках руководителя или партнеров по бизнесу.

Если вы оформляете заказ цветов в Киеве во флористическом салоне "Квіточка", то флористы вам дадут рекомендации по подбору цветов, формы и вида букетов, их размера. В деловом этикете цветочные композиции должны быть вытянутой формы, устремленные вверх. Хотя применяют и круглые букеты, собранные по спирали.

Цветы в деловом этикетеПо оттенку цветочные композиции отвечают определенным стандартам деловой этики. Чаще всего используют такие цвета:

  • красный – символизирует лидерство, образованность, самодостаточность, уверенность в своих действиях. Подходит оттенок для политиков, руководителей;
  • синий – идеален для людей, умудренных знаниями и опытом, с деловыми качествами, он означает умиротворение, спокойствие, подчеркивает хороший вкус;
  • белый – разбавит яркие, насыщенные тона, расскажет об умении вступать в переговоры, находить компромисс и правильные решения;
  • желтый – устремленность вперед, благополучие, достаток. Этот цвет должен быть в букетах творческих личностей, которые готовы открывать мир;
  • зеленый – в композициях обязательно присутствуют зеленые листья, они означают силу и выносливость, стремление к сотрудничеству и нахождению правильных решений.

Важен также размер бизнес букета. В диаметре он должен составлять не более 50 см, его высота в идеале 35 см. Он не будет громоздким, поэтому не создаст проблем для получателя.

  

Что учитывают флористы при подборе бизнес букетов

Цветы в деловом этикетеКомфортно и удобно выбирать их в интернет-магазине цветов «Квиточка». Профессиональные специалисты в области флористики предложат варианты, которые больше всего подходят к тому или иному событию. Учитываются такие аспекты:

  • для мужчины или для женщины готовится букет. Для бизнес-леди предлагаются альстромерии, герберы, эустомы, хризантемы, кустовые розы. Мужчинам руководителям советуют крупные розы, гвоздики, ирисы, герберы;
  • упаковка композиции должна быть изысканная, выдержанная в строгом деловом стиле, без завитков и ярких ленточек, бантиков. Применяется целлофановая упаковка и крафт-бумага, мягкие тона;
  • особенно тщательно подбирайте букеты иностранным гражданам. Готовясь к встрече зарубежных партнеров, изучите особенности этой страны, ее традиции. Ведь в каждой из них свои предпочтения во флористике;
  • если вы дарите цветы руководителю и сотрудникам компании, соблюдайте субординацию. Директору вручайте более престижный и дорогой букет, членам коллектива – примерно одинаковые букеты, отличающиеся оттенком.

Цветы в деловом этикетеКорзины цветов также часто дарят деловым партнерам и руководителям. Они должны быть красиво упакованными, устойчивыми, не слишком большими – проходить в любую дверь. Быстро и своевременно поможет вам получить заказанные букеты в необходимом количестве круглосуточная доставка цветов по Киеву. Заранее побеспокойтесь об их заказе, чтобы флористы успели сформировать изысканные, строгие композиции – для руководителя, бизнес партнеров, сотрудников.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
5 лет назад

Да, очень много тонкостей по выбору делового букета. Я начальнице заказывала доставку цветов BuketExpress. Доставили по Харькову за 2 часа, цветы очень свежие, классные.

голубой
голубой
5 лет назад

мама всегда говорила…цветы деньги в ведро..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции