Новости Одессы и Одесской области

Обои помогут создать неповторимый образ вашей квартиры

Обои помогут создать неповторимый образ вашей квартиры

Многие из нас разбивают отпуск на несколько частей, стараясь не только хорошо отдохнуть, но и найти время, чтобы сделать ремонт, что-то подновить, привести в порядок. Один из самых простых способов обновить помещение – сменить обои.

Выбор обоев — всегда нелегкое дело. Тем более, в наши дни, когда на рынке представлен огромный ассортимент. Причем, привычных – бумажных обоев, которые клеили наши бабушки, почти не осталось. Сейчас магазины предлагают фактурные, виниловые, текстильные, флизелиновые обои, а также представлен богатый ассортимент фотообоев, которые, кстати, могут быть выполнены и в 3D-технологии.

Если с флизелиновыми и виниловыми обоями все более-менее понятно, и многие из нас уже с ними знакомы, то с фотообоями и технологиями их изготовления, все не так однозначно.

Чтобы фотообои сделали ваше жилье еще лучше, нужно ответственно подойти к их выбору.

   

Выбираем фактуру обоев

На сегодняшний день покупатель может выбрать фактуру, которая ему больше всего понравится. На рынке широко представлены три основных вида. Если вы любитель древних городов или скалистых гор, то вам лучше выбрать фотообои с использование фактур штукатурки или холста. Если же больше по душе растительные мотивы, то они лучше выглядят на фактуре льна или рогожки. И, наконец, если больше по душе абстрактные изображения или урбанистические пейзажи, то лучше всего выбрать гладкую фактуру.

 

Основа для фотообоев

Основу для фотообоев можно выбирать из того, какую сумму вы готовы потратить на их приобретение. Самый дешевый вариант — это фотообои, напечатанные на бумаге. Из-за своей дешевизны он и наиболее популярный. Но, если вы решили купить такие обои, будьте готовы, что выбор изображений будет не велик, а сама продукция требует идеальной подготовки стен для поклейки.

Фотообои на основе флизелина легко клеятся и отлично «ложаться» на любую поверхность. Печать на них также будет более высокого качества.

Фотообои на тканевой основе, как правило, очень дорогостоящие. Они отличаются роскошной фактурой и пропитаны специальным составом против плесени.

 

Какие бывают 3D фотообои?

3D фотообоиОтдельно стоит рассказать о самых модных фотообоях, выполненных по технологии 3D. Например, на сайте https://abc-decor.com представлен их широкий ассортимент.

Стандартные. Такие обои имеют типовой рисунок и размер. Главный их «плюс» в том, что они не требуют дополнительной подгонки.

Стереоскопические фотообои имеют глубокий объем и дают возможность отлично увидеть изображение под разным углом. Эти обои выпускаются по особой технологии.

Также можно выбрать одиночные фотообои. Изображение на такие обои наносится под специально заданный размер.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Оксана
5 лет назад

Видела потрясающие обои. Кажется, называются Colani Evolution. Очень оригинальные немецкие обои видела на сайте интернет-магазина обоев http://4rooms.com.ua/ru

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции